Informasi Tender
| Kode Tender | 10164793000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 27 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Pekerjaan Umum |
| Satuan Kerja | 694188 / SNVT PELAKSANAAN JARINGAN PEMANFAATAN AIR WS INDRAGIRIAKUAMAN WS KAMPAR WS ROKAN PROVINSI SUMATERA BARAT |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 5.712.495.500,00 |
| Jenis Kontrak | Waktu Penugasan |
| Lokasi Pekerjaan | KAB. TANAH DATAR - Tanah Datar (Kab.) |
| Tahap | Download Dokumen Kualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Pekerjaan Umum |
Kementerian Pekerjaan Umum · Download Dokumen Kualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 5,7 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 28 Agustus 2026 22:00 | 4 September 2026 15:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 28 Agustus 2026 22:01 | 7 September 2026 15:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 1 September 2026 09:00 | 1 September 2026 11:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 1 September 2026 11:01 | 7 September 2026 15:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 7 September 2026 15:01 | 15 September 2026 15:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 11 September 2026 10:00 | 15 September 2026 15:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 15 September 2026 15:01 | 15 September 2026 18:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 15 September 2026 18:01 | 15 September 2026 23:59 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 16 September 2026 08:00 | 21 September 2026 08:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 21 September 2026 08:01 | 29 September 2026 10:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 23 September 2026 09:00 | 23 September 2026 11:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 23 September 2026 11:01 | 29 September 2026 10:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 29 September 2026 10:01 | 8 Oktober 2026 12:00 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 8 Oktober 2026 12:01 | 8 Oktober 2026 12:30 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 8 Oktober 2026 12:31 | 8 Oktober 2026 14:30 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 8 Oktober 2026 14:31 | 8 Oktober 2026 16:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 8 Oktober 2026 16:01 | 8 Oktober 2026 23:59 |
| 18 | Masa Sanggah | 9 Oktober 2026 08:00 | 14 Oktober 2026 08:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 14 Oktober 2026 08:01 | 15 Oktober 2026 15:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 16 Oktober 2026 08:00 | 22 Oktober 2026 16:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 19 Oktober 2026 08:00 | 30 Oktober 2026 16:30 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||
|
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; 2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; 3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; 4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; 5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; 6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; 7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; 8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||||||
|
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||||||
|
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU; 2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU. |
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Persyaratan Kualifikasi AdministrasiLegalitas Lainnya yang dipersyaratkan dalam Dokumen Pemilihan
|
|
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak. |
|
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis: (1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau (2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan. |
|
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir. |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Persyaratan Kualifikasi Teknis lainnya sebagaimana disyaratkan dalam dokumen pemilihan |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
