Tender

Review Desain Jaringan Irigasi DI. Rababaka Kompleks (Areal Tanju) di Kabupaten Dompu

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Pekerjaan Umum
Satuan Kerja694290 / BALAI BESAR WILAYAH SUNGAI NUSA TENGGARA I
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 2.000.000.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan7 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Pekerjaan Umum
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10160464000
Tanggal Pembuatan7 Agustus 2026
InstansiKementerian Pekerjaan Umum
Satuan Kerja694290 / BALAI BESAR WILAYAH SUNGAI NUSA TENGGARA I
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 2.000.000.000,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanDaerah Irigasi Rababaka Kompleks (Areal Tanju) di Kabupaten Dompu - Dompu (Kab.)
TahapDownload Dokumen Pemilihan
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Pekerjaan Umum

Kementerian Pekerjaan Umum · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 2 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi10 Agustus 2026 19:0018 Agustus 2026 08:00
2Download Dokumen Kualifikasi10 Agustus 2026 19:0018 Agustus 2026 08:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi14 Agustus 2026 08:0014 Agustus 2026 10:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi14 Agustus 2026 10:0121 Agustus 2026 10:59
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi21 Agustus 2026 11:0026 Agustus 2026 15:00
6Pembuktian Kualifikasi24 Agustus 2026 08:0026 Agustus 2026 15:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi26 Agustus 2026 15:0126 Agustus 2026 15:30
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi26 Agustus 2026 15:3126 Agustus 2026 15:55
9Masa Sanggah Prakualifikasi26 Agustus 2026 15:5631 Agustus 2026 15:56
10Download Dokumen Pemilihan31 Agustus 2026 15:578 September 2026 10:00
11Pemberian Penjelasan4 September 2026 08:004 September 2026 10:00
12Upload Dokumen Penawaran4 September 2026 10:008 September 2026 10:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis8 September 2026 10:0115 September 2026 13:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis15 September 2026 14:0115 September 2026 14:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga15 September 2026 14:3116 September 2026 10:00
16Penetapan Pemenang16 September 2026 10:0116 September 2026 10:30
17Pengumuman Pemenang16 September 2026 10:3116 September 2026 11:00
18Masa Sanggah16 September 2026 11:0121 September 2026 11:01
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya21 September 2026 11:0222 September 2026 15:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa23 September 2026 08:0029 September 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak25 September 2026 08:0030 September 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
SBU KBLI 2025 71109 Jasa Rekayasa Pekerjaan Teknik Sipil Sumber Daya Air RK002 atau KBLI 2020 71102 Jasa Rekayasa Pekerjaan Teknik Sipil Sumber Daya Air RK002
NIB Kualifikasi Usaha Menengah
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Memenuhi persyaratan Administrasi Legalitas lainnya yang dipersyaratkan dalam dokumen kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis:
(1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau
(2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Memenuhi persyaratan Administrasi Legalitas lainnya yang dipersyaratkan dalam dokumen kualifikasi

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE