Tender

PW. Pelebaran Jalan Tanggul - Mangli

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Pekerjaan Umum
Satuan Kerja693831/PERENCANAAN DAN PENGAWASAN JALAN NASIONAL PROVINSI JAWA TIMUR
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 5.900.828.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakWaktu Penugasan
Tanggal Pembuatan7 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Pekerjaan Umum
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10160441000
Tanggal Pembuatan7 Agustus 2026
InstansiKementerian Pekerjaan Umum
Satuan Kerja693831/PERENCANAAN DAN PENGAWASAN JALAN NASIONAL PROVINSI JAWA TIMUR
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 5.900.828.000,00
Jenis KontrakWaktu Penugasan
Lokasi PekerjaanKAB. SIDOARJO - Sidoarjo (Kab.) KAB. JEMBER - Jember (Kab.)
TahapDownload Dokumen Kualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Pekerjaan Umum

Kementerian Pekerjaan Umum · Download Dokumen Kualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 5,9 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi14 Agustus 2026 15:0021 Agustus 2026 15:00
2Download Dokumen Kualifikasi14 Agustus 2026 15:007 September 2026 08:30
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi18 Agustus 2026 09:0018 Agustus 2026 11:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi18 Agustus 2026 11:017 September 2026 08:30
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi7 September 2026 08:3111 September 2026 15:00
6Pembuktian Kualifikasi11 September 2026 08:3111 September 2026 15:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi11 September 2026 15:0111 September 2026 15:30
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi11 September 2026 15:3111 September 2026 15:59
9Masa Sanggah Prakualifikasi11 September 2026 16:0016 September 2026 16:00
10Download Dokumen Pemilihan17 September 2026 08:0123 September 2026 11:01
11Pemberian Penjelasan21 September 2026 09:0021 September 2026 11:00
12Upload Dokumen Penawaran21 September 2026 11:0123 September 2026 11:01
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis23 September 2026 11:0528 September 2026 09:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis28 September 2026 09:0128 September 2026 09:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga28 September 2026 09:3128 September 2026 15:00
16Penetapan Pemenang28 September 2026 15:0128 September 2026 15:30
17Pengumuman Pemenang28 September 2026 15:3128 September 2026 15:59
18Masa Sanggah28 September 2026 16:005 Oktober 2026 08:00
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya5 Oktober 2026 09:006 Oktober 2026 16:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa7 Oktober 2026 08:0012 Oktober 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak13 Oktober 2026 08:0020 Oktober 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Perizinan Berusaha di bidang Jasa Konstruksi Perizinan Berusaha di bidang Jasa Konstruksi yang masih berlaku sesuai persyaratan pada dokumen kualifikasi. Sertifikat Badan Usaha SBU dengan Kualifikasi Usaha Besar serta disyaratkan subklasifikasi Jasa Rekayasa Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RK003 KBLI 20202025
NIB dan Sertifikat Standar Nomor Induk Berusaha NIB dan Sertifikat Standar dengan KBLI 20202025 sesuai SBU yang dipersyaratkan pada dokumen kualifikasi.
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Persyaratan Administrasi Legalitas Lainnya sesuai Dokumen Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis:
(1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau
(2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Persyaratan Kualifikasi Teknis Lainnya sesuai Dokumen Kualifikasi

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE