Informasi Tender
| Kode Tender | 10163914000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 22 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Pekerjaan Umum |
| Satuan Kerja | 691282/PELAKSANAAN PRASARANA STRATEGIS ACEH |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 3.823.284.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | KOTA LANGSA - Langsa (Kota) MUTIARA TIMUR - Pidie (Kab.) KARANG BARU - Aceh Tamiang (Kab.) |
| Tahap | Pengumuman Prakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Pekerjaan Umum |
Kementerian Pekerjaan Umum · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 3,8 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 4 September 2026 20:00 | 11 September 2026 18:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 4 September 2026 20:00 | 15 September 2026 08:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 8 September 2026 10:00 | 8 September 2026 12:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 8 September 2026 12:01 | 15 September 2026 08:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 15 September 2026 08:01 | 24 September 2026 16:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 18 September 2026 09:00 | 24 September 2026 15:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 24 September 2026 15:01 | 24 September 2026 15:30 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 24 September 2026 15:31 | 24 September 2026 15:59 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 24 September 2026 16:00 | 29 September 2026 16:01 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 29 September 2026 16:02 | 6 Oktober 2026 09:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 2 Oktober 2026 09:00 | 2 Oktober 2026 12:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 2 Oktober 2026 12:01 | 6 Oktober 2026 09:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 6 Oktober 2026 09:01 | 13 Oktober 2026 10:00 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 13 Oktober 2026 10:01 | 13 Oktober 2026 10:59 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 13 Oktober 2026 11:00 | 13 Oktober 2026 16:00 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 14 Oktober 2026 08:01 | 14 Oktober 2026 11:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 14 Oktober 2026 11:01 | 14 Oktober 2026 12:00 |
| 18 | Masa Sanggah | 14 Oktober 2026 12:01 | 19 Oktober 2026 12:01 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 20 Oktober 2026 09:00 | 20 Oktober 2026 16:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 21 Oktober 2026 09:00 | 26 Oktober 2026 16:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 27 Oktober 2026 09:00 | 2 November 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||
|
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; 2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; 3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; 4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; 5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; 6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; 7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; 8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Sesuai dengan persyaratan pada Dokumen Kualifikasi
|
|
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak. |
|
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis: (1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau (2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan. |
|
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir. |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Sesuai dengan persyaratan pada Dokumen Kualifikasi |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
