Informasi Tender
| Kode Tender | 10154161000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 15 Juli 2026 |
| Instansi | Provinsi DKI Jakarta |
| Satuan Kerja | DINAS BINA MARGA |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran |
| Tahun Anggaran | APBD, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 417.912.538,02 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Provinsi DKI Jakarta - Jakarta Timur (Kota) Provinsi DKI Jakarta - Jakarta Utara (Kota) |
| Tahap | Download Dokumen Pemilihan |
| Sumber (LPSE) | LPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta |
Provinsi DKI Jakarta · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 417,9 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 14 Agustus 2026 20:00 | 21 Agustus 2026 20:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 14 Agustus 2026 20:01 | 24 Agustus 2026 09:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 18 Agustus 2026 09:00 | 18 Agustus 2026 10:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 18 Agustus 2026 15:00 | 24 Agustus 2026 09:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 24 Agustus 2026 09:01 | 28 Agustus 2026 17:30 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 27 Agustus 2026 08:00 | 28 Agustus 2026 17:30 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 28 Agustus 2026 17:31 | 28 Agustus 2026 21:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 28 Agustus 2026 21:01 | 28 Agustus 2026 22:00 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 28 Agustus 2026 22:01 | 2 September 2026 16:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 2 September 2026 16:01 | 7 September 2026 16:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 3 September 2026 09:00 | 3 September 2026 10:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 3 September 2026 15:00 | 7 September 2026 16:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 7 September 2026 16:01 | 10 September 2026 14:30 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 10 September 2026 14:31 | 10 September 2026 14:59 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 10 September 2026 15:00 | 10 September 2026 16:59 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 10 September 2026 17:00 | 10 September 2026 18:59 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 10 September 2026 19:00 | 10 September 2026 20:00 |
| 18 | Masa Sanggah | 11 September 2026 08:00 | 16 September 2026 08:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 16 September 2026 08:01 | 16 September 2026 16:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 17 September 2026 08:00 | 17 September 2026 16:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 18 September 2026 08:00 | 18 September 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||
|
||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||
|
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; 2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; 3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; 4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; 5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; 6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; 7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; 8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Dalam hal Peserta melakukan Kemitraan, Peserta harus mempunyai Perjanjian Kemitraan
|
|
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak. |
|
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir. |
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah). |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis perencanaan rekayasa subbidang klasifikasi Jasa Desain Rekayasa untuk Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RE 104 atau Jasa Rekayasa Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RK003 |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain dan persyaratan kualifikasi lain yang tercantum dalam dokumen |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
