Tender

Perencanaan Basic Desain Pelaksanaan Pembangunan RSUD Oksibil Kab. Pegunungan Bintang PHTC Grup 6

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN LANJUTAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 1.957.977.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan3 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10158943000
Tanggal Pembuatan3 Agustus 2026
InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN LANJUTAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 1.957.977.000,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanDirektorat Fasilitas Pelayanan Kesehatan Rujukan/RSUD Oksibil Kab. Pegunungan Bintang - Jakarta Selatan (Kota)
TahapDownload Dokumen Kualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia

Kementerian Kesehatan · Download Dokumen Kualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 2 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi26 Agustus 2026 14:002 September 2026 14:00
2Download Dokumen Kualifikasi26 Agustus 2026 14:057 September 2026 09:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi28 Agustus 2026 09:0028 Agustus 2026 10:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi28 Agustus 2026 10:017 September 2026 09:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi7 September 2026 09:0116 September 2026 12:00
6Pembuktian Kualifikasi8 September 2026 08:0016 September 2026 12:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi16 September 2026 12:0116 September 2026 13:30
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi16 September 2026 13:3116 September 2026 14:00
9Masa Sanggah Prakualifikasi16 September 2026 14:0121 September 2026 14:00
10Download Dokumen Pemilihan21 September 2026 14:0130 September 2026 12:00
11Pemberian Penjelasan23 September 2026 13:0023 September 2026 14:00
12Upload Dokumen Penawaran23 September 2026 14:0130 September 2026 12:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis30 September 2026 12:018 Oktober 2026 14:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis8 Oktober 2026 14:018 Oktober 2026 15:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga8 Oktober 2026 15:319 Oktober 2026 10:00
16Penetapan Pemenang9 Oktober 2026 10:019 Oktober 2026 10:30
17Pengumuman Pemenang9 Oktober 2026 10:319 Oktober 2026 12:00
18Masa Sanggah9 Oktober 2026 12:0114 Oktober 2026 12:05
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya15 Oktober 2026 08:0015 Oktober 2026 15:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa16 Oktober 2026 08:0019 Oktober 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak19 Oktober 2026 08:0030 Oktober 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
NIB dan Sertifikat Standar peserta yang berbadan usaha harus memiliki izin usaha di bidang jasa konstruksi berupa Memiliki NIB 2020 atau 2025 dengan kode KBLI 71101 dan Sertifikat Standar Terverifikasi untuk Badan Usaha yang memiliki SBU KBLI 2020 dan memiliki tangkapan layar laman OSS dengan status sedang menunggu verifikasi persyaratan apabila sertifikat standar dalam proses verifikasi
SBU Memiliki Sertifikat Badan Usaha SBU yang masih berlaku dengan Kualifikasi Usaha Menengah serta disyaratkan sub bidang klasifikasi layanan SBU AR001
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium atau kerja sama operasi atau kemitraan atau bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium atau kerja sama operasi atau kemitraan atau bentuk kerjasama lain
Persyaratan Kualifikasi Lain
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 satu kerja sama operasi dibatasi paling banyak 3 tiga perusahaan
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis untuk Usaha Menengah berupa Perencanaan atau Basic Design Pembangunan Gedung KesehatanGedung Rumah Sakit
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis berupa Perencanaan atau Basic Design Pembangunan Gedung KesehatanGedung Rumah Sakit dalam waktu 10 sepuluh tahun terakhir.

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE