Tender

Perencanaan Basic Desain Pelaksanaan Pembangunan RSUD Er Dabi Kab. Yalimo PHTC Grup 6

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN LANJUTAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 1.936.611.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan11 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10161077000
Tanggal Pembuatan11 Agustus 2026
InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN LANJUTAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 1.936.611.000,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanRSUD Er Dabi Kab. Yalimo - Yalimo (Kab.)
TahapPengumuman Prakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia

Kementerian Kesehatan · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 1,9 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi3 September 2026 13:0010 September 2026 13:01
2Download Dokumen Kualifikasi3 September 2026 13:0014 September 2026 08:30
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi7 September 2026 10:007 September 2026 12:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi7 September 2026 12:0114 September 2026 08:30
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi14 September 2026 08:3123 September 2026 14:30
6Pembuktian Kualifikasi21 September 2026 08:0023 September 2026 14:30
7Penetapan Hasil Kualifikasi23 September 2026 14:3123 September 2026 15:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi23 September 2026 15:0123 September 2026 15:30
9Masa Sanggah Prakualifikasi23 September 2026 15:3128 September 2026 15:35
10Download Dokumen Pemilihan28 September 2026 15:365 Oktober 2026 12:59
11Pemberian Penjelasan1 Oktober 2026 10:001 Oktober 2026 12:00
12Upload Dokumen Penawaran1 Oktober 2026 12:015 Oktober 2026 12:59
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis5 Oktober 2026 13:008 Oktober 2026 12:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis8 Oktober 2026 12:018 Oktober 2026 12:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga8 Oktober 2026 12:318 Oktober 2026 15:00
16Penetapan Pemenang8 Oktober 2026 15:018 Oktober 2026 15:20
17Pengumuman Pemenang8 Oktober 2026 15:218 Oktober 2026 15:40
18Masa Sanggah8 Oktober 2026 15:4113 Oktober 2026 15:45
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya14 Oktober 2026 08:0016 Oktober 2026 16:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa19 Oktober 2026 08:0020 Oktober 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak21 Oktober 2026 08:0030 Oktober 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
NIB 71101 Aktivitas Arsitektur
Sertifikat Standar Sertifikat Standar terverifikasi, dalam hal sertifikat standar sebagaimana dimaksud pada angka 1 belum terverifikasi, peserta menyampaikan tangkapan layar laman OSS yang mencantumkan bahwa sertifikat standar sedang menunggu verifikasi.
Sertifikat Badan Usaha AR001 Jasa Arsitektural Bangunan Gedung Hunian dan Non Hunian
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Mempunyai atau menguasai tempat usahakantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
Persyaratan Kualifikasi Lain
Persyaratan lebih lengkap ada pada dokumen kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Untuk pekerjaan Usaha Menengah, pekerjaan sejenis berdasarkan lingkup pekerjaan Perencanaan atau Basic Design Pembangunan Gedung KesehatanGedung Rumah Sakit..
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Gedung KesehatanGedung Rumah Sakit dalam waktu 10 sepuluh tahun terakhir 2016 sd 2025.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Persyaratan lebih lengkap ada pada dokumen kualifikasi

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE