Informasi Tender
| Kode Tender | 10163897000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 22 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Kelautan Dan Perikanan |
| Satuan Kerja | POLITEKNIK KELAUTAN DAN PERIKANAN KARAWANG |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 1.302.346.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Jl. Lingkar Tanjungpura KM. 3 Karangpawitan Karawang Jawa Barat - Karawang (Kab.) |
| Tahap | Pengumuman Prakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Kelautan dan Perikanan |
Kementerian Kelautan Dan Perikanan · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 1,3 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 1 September 2026 13:00 | 8 September 2026 14:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 1 September 2026 13:01 | 8 September 2026 14:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 3 September 2026 10:00 | 3 September 2026 11:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 3 September 2026 11:01 | 8 September 2026 14:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 8 September 2026 14:01 | 15 September 2026 23:59 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 16 September 2026 10:00 | 21 September 2026 16:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 21 September 2026 16:01 | 21 September 2026 18:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 21 September 2026 18:01 | 21 September 2026 23:59 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 22 September 2026 00:00 | 28 September 2026 09:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 28 September 2026 09:01 | 5 Oktober 2026 11:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 30 September 2026 10:00 | 30 September 2026 11:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 30 September 2026 10:01 | 5 Oktober 2026 11:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 5 Oktober 2026 11:01 | 12 Oktober 2026 15:00 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 12 Oktober 2026 15:01 | 12 Oktober 2026 23:59 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 13 Oktober 2026 08:00 | 15 Oktober 2026 23:59 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 16 Oktober 2026 08:00 | 16 Oktober 2026 11:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 16 Oktober 2026 11:01 | 16 Oktober 2026 14:00 |
| 18 | Masa Sanggah | 17 Oktober 2026 00:00 | 22 Oktober 2026 09:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 26 Oktober 2026 08:00 | 28 Oktober 2026 16:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 29 Oktober 2026 08:00 | 2 November 2026 16:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 3 November 2026 08:00 | 6 November 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||
|
||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
a) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; b) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; c) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; d) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; e) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau f) Koperasi dengan Koperasi. |
||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
