Tender

Penyusunan Dokumen Lingkungan dan Manajemen Rekayasa Lalu Lintas Rumah Susun 4 (Waduk Cincin)

Detail Pengadaan

InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaDINAS PERUMAHAN RAKYAT DAN KAWASAN PERMUKIMAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Nilai HPSRp. 898.498.713,00
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan11 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta
Dipublikasikan05 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10161205000
Tanggal Pembuatan11 Agustus 2026
InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaDINAS PERUMAHAN RAKYAT DAN KAWASAN PERMUKIMAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Tahun AnggaranAPBD, 2026, APBD, 2026
Nilai HPSRp. 898.498.713,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanJl. Bisma Raya, Kel. Papanggo, Kec. Tanjung Priok, Kota Administrasi Jakarta Utara - Jakarta Utara (Kota) Jl. Bisma Raya, Kel. Papanggo, Kec. Tanjung Priok, Kota Administrasi Jakarta Utara - Jakarta Utara (Kota)
TahapDownload Dokumen Pemilihan
Sumber (LPSE)LPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta

Provinsi DKI Jakarta · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 898,5 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi13 Agustus 2026 16:0021 Agustus 2026 13:00
2Download Dokumen Kualifikasi13 Agustus 2026 16:0121 Agustus 2026 13:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi18 Agustus 2026 09:0018 Agustus 2026 10:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi18 Agustus 2026 13:0021 Agustus 2026 13:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi21 Agustus 2026 13:0126 Agustus 2026 16:00
6Pembuktian Kualifikasi26 Agustus 2026 08:0026 Agustus 2026 16:30
7Penetapan Hasil Kualifikasi26 Agustus 2026 16:3126 Agustus 2026 17:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi26 Agustus 2026 17:0126 Agustus 2026 18:00
9Masa Sanggah Prakualifikasi26 Agustus 2026 18:011 September 2026 07:59
10Download Dokumen Pemilihan1 September 2026 08:008 September 2026 13:00
11Pemberian Penjelasan4 September 2026 09:004 September 2026 10:00
12Upload Dokumen Penawaran4 September 2026 13:008 September 2026 13:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis8 September 2026 13:0111 September 2026 13:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis11 September 2026 13:0111 September 2026 14:00
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga11 September 2026 14:0111 September 2026 16:00
16Penetapan Pemenang11 September 2026 16:0111 September 2026 17:00
17Pengumuman Pemenang11 September 2026 17:0111 September 2026 18:00
18Masa Sanggah11 September 2026 18:0117 September 2026 07:59
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya17 September 2026 08:0018 September 2026 16:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa21 September 2026 08:0021 September 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak22 September 2026 08:0022 September 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Izin Usaha KBLI 74909 Aktivitas Profesional, Ilmiah dan Teknis Lainnya YTDL
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Pekerjaan di bidang Jasa Konsultansi paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Pekerjaan yang sejenis berdasarkan jenis pekerjaan, kompleksitas pekerjaan, metodologi, teknologi, atau karakteristik lainnya yang bisa menggambarkan kesamaan, paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; dan
c) Nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai total HPS/Pagu Anggaran.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun atau Penyedia untuk Agen Pengadaan dari unsur Jasa Konsultansi Non Konstruksi Badan Usaha dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Persyaratan Kualifikasi Teknis Lainnya Yang Tertuang Dalam Dokumen Pemilihan

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE