Tender

Penumbuhan dan Pengembangan WUB Industri Kecil PFBB di Kabupaten Nagan Raya, Provinsi Aceh, Penum...

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Perindustrian
Satuan KerjaDirektorat Jenderal Industri Kecil Menengah dan Aneka
Jenis PengadaanJasa Lainnya
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 1.214.991.570,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan28 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Perindustrian
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10165053000
Tanggal Pembuatan28 Agustus 2026
InstansiKementerian Perindustrian
Satuan KerjaDirektorat Jenderal Industri Kecil Menengah dan Aneka
Jenis PengadaanJasa Lainnya
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2026
Nilai HPSRp. 1.214.991.570,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanJl. Jenderal Gatot Subroto Kav. 52-53 RT.1/RW.4, Kuningan Timur, Kecamatan Setiabudi - Jakarta Selatan (Kota) Jl. Jenderal Gatot Subroto Kav. 52-53 RT.1/RW.4, Kuningan Timur, Kecamatan Setiabudi - Jakarta Selatan (Kota) Jl. Jenderal Gatot Subroto Kav. 52-53 RT.1/RW.4, Kuningan Timur, Kecamatan Setiabudi - Jakarta Selatan (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Perindustrian

Kementerian Perindustrian · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Jasa Lainnya - TA 2026 · 1,2 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi1 September 2026 13:097 September 2026 11:59
2Download Dokumen Pemilihan1 September 2026 13:107 September 2026 11:59
3Pemberian Penjelasan3 September 2026 09:003 September 2026 10:00
4Upload Dokumen Penawaran3 September 2026 12:007 September 2026 11:59
5Pembukaan Dokumen Penawaran7 September 2026 12:007 September 2026 12:59
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga7 September 2026 13:008 September 2026 14:59
7Pembuktian Kualifikasi7 September 2026 13:108 September 2026 14:59
8Penetapan Pemenang8 September 2026 15:008 September 2026 15:59
9Pengumuman Pemenang8 September 2026 16:008 September 2026 16:59
10Masa Sanggah8 September 2026 16:1014 September 2026 11:59
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa14 September 2026 12:0016 September 2026 23:59
12Penandatanganan Kontrak15 September 2026 08:0029 September 2026 23:59

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
NIB Kualifikasi Kecil , KBLI 2025 82300 Jasa Penyelenggaraan Konvensi dan Pameran Bisnis yang masih berlaku dan Sesuai dengan Peraturan yang berlaku
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
a) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
b) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
c) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
d) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
e) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
f) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain
Semua Persyaratan Kualifikasi Administrasi yang tercantum pada Kerangka Acuan Kerja
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki SDM Tenaga Teknis/Terampil (jika diperlukan)
Jenis Kemampuan Kemampuan Teknis Pengalaman Kemampuan Manajerial
Sesuai Persyaratan Pada Dokumen KAK (Kerangka acuan Kerja) Sesuai Persyaratan Pada Dokumen KAK (Kerangka acuan Kerja) Sesuai Persyaratan Pada Dokumen KAK (Kerangka acuan Kerja) Sesuai Persyaratan Pada Dokumen KAK (Kerangka acuan Kerja)
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan pengalaman sebagaimana dimaksud pada butir 1) huruf a) dan b) untuk paket pengadaan dengan nilai sampai dengan paling banyak Rp2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah).
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan
d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran.
Tabel Data KBKI
Divisi Kelompok Deskripsi Tahun
85 859 Jasa asistensi dan pengorganisasian konvensi KBKI 2015
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Semua Syarat Kualifikasi Teknis Lainnya yang tercantum dalam KAK

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE