Informasi Tender
| Kode Tender | 10153045000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 13 Juli 2026 |
| Instansi | Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN |
| Satuan Kerja | Direktorat Jenderal Tata Ruang |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 1.255.858.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Jl. Raden Patah I No.1, Selong, Kebayoran Baru, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12110 - Jakarta Selatan (Kota) |
| Tahap | Download Dokumen Pemilihan |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN |
Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 1,3 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 27 Juli 2026 16:00 | 3 Agustus 2026 23:59 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 27 Juli 2026 16:00 | 6 Agustus 2026 12:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 30 Juli 2026 09:00 | 30 Juli 2026 10:30 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 30 Juli 2026 10:31 | 18 Agustus 2026 10:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 18 Agustus 2026 10:01 | 26 Agustus 2026 14:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 18 Agustus 2026 13:00 | 26 Agustus 2026 14:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 26 Agustus 2026 14:01 | 26 Agustus 2026 15:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 26 Agustus 2026 15:01 | 31 Agustus 2026 15:05 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 26 Agustus 2026 15:02 | 31 Agustus 2026 15:05 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 31 Agustus 2026 16:00 | 9 September 2026 12:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 2 September 2026 09:00 | 2 September 2026 11:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 2 September 2026 11:01 | 9 September 2026 12:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 9 September 2026 12:01 | 18 September 2026 12:00 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 18 September 2026 12:01 | 18 September 2026 12:15 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 18 September 2026 12:16 | 18 September 2026 14:00 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 18 September 2026 14:01 | 18 September 2026 17:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 18 September 2026 17:01 | 23 September 2026 17:00 |
| 18 | Masa Sanggah | 18 September 2026 17:02 | 23 September 2026 17:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 23 September 2026 17:01 | 25 September 2026 14:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 28 September 2026 08:00 | 29 September 2026 16:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 29 September 2026 08:00 | 30 September 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||
|
||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
a) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; b) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; c) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; d) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; e) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau f) Koperasi dengan Koperasi. |
||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Pekerjaan di bidang Jasa Konsultansi paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Pekerjaan yang sejenis berdasarkan jenis pekerjaan, kompleksitas pekerjaan, metodologi, teknologi, atau karakteristik lainnya yang bisa menggambarkan kesamaan, paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; dan c) Nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai total HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||
Memiliki SDM Tenaga Ahli (jika diperlukan)
|
||||||||
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun atau Penyedia untuk Agen Pengadaan dari unsur Jasa Konsultansi Non Konstruksi Badan Usaha dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah). |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
