Tender

Pengadaan Water Purification System Region 2

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS
Jenis PengadaanPengadaan Barang
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Dua File - Sistem Nilai
Nilai HPSRp. 62.917.020.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2026
Jenis KontrakHarga Satuan
Tanggal Pembuatan5 April 2026
Sumber LPSELPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10125416000
Tanggal Pembuatan5 April 2026
InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS
Jenis PengadaanPengadaan Barang
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Dua File - Sistem Nilai
Tahun AnggaranAPBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2026
Nilai HPSRp. 62.917.020.000,00
Jenis KontrakHarga Satuan
Lokasi PekerjaanJl. H.R. Rasuna Said Blok X-5 Kav. 4-9 - Jakarta Selatan (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia

Kementerian Kesehatan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Sistem Nilai · Pengadaan Barang - TA 2026,2027 · 62,9 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi21 Agustus 2026 15:0010 September 2026 16:00
2Download Dokumen Pemilihan21 Agustus 2026 15:0015 September 2026 16:00
3Pemberian Penjelasan25 Agustus 2026 10:008 September 2026 16:00
4Upload Dokumen Penawaran8 September 2026 16:0115 September 2026 16:00
5Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi, Dokumen Kualifikasi, dan Teknis15 September 2026 16:0125 November 2026 16:00
6Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis26 November 2026 00:0026 November 2026 16:00
7Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga27 November 2026 09:007 Januari 2027 10:00
8Pembuktian Kualifikasi7 Januari 2027 10:017 Januari 2027 10:30
9Penetapan Pemenang7 Januari 2027 10:3113 Januari 2027 10:00
10Pengumuman Pemenang14 Januari 2027 08:0014 Januari 2027 16:00
11Masa Sanggah14 Januari 2027 16:0120 Januari 2027 08:00
12Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa21 Januari 2027 08:0026 Januari 2027 16:00
13Penandatanganan Kontrak27 Januari 2027 08:0016 Februari 2027 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
Surat Izin Produksi dan atau Penyalur Distribusi Alat Kesehatan dan atau yang setara untuk peserta luar negeri yang masih berlaku.
NIB 47725 - Perdagangan Eceran Alat Laboratorium, Alat Farmasi Dan Alat Kesehatan untuk Manusia dan atau 46691 - Perdagangan Besar Alat Laboratorium, Alat Farmasi dan Alat Kedokteran untuk Manusia Dan Atau 32502- Industri Peralatan Kedokteran Dan Kedokteran Gigi, Perlengkapan Orthopaedic Dan Prosthetic
Atau Untuk peserta dalam negeri atau dokumen lain yang sejenis yang dikeluarkan di negara asal Peserta Pemilihan. Dokumen NIB tidak menjadi prasyarat untuk perusahaan asing ikut dalam tender. Perusahaan luar negeri dengan Syarat untuk aktivasi akun SPSE menggunakan Article of Incorporation Certificate of Company Deed dan Tax Identification
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan
d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran.
Tabel Data KBKI
Divisi Kelompok Deskripsi Tahun
38 382 Barang untuk keperluan teknik dan atau laboratorium lainnya KBKI 2015
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Surat Pernyataan belum pernah terjadi kegagalan pelaksanaan kontrak Non-performance akibat wanprestasi yang disebabkan oleh penyedia dalam kurun waktu 4 empat tahun sebelum tanggal batas akhir pemasukan penawaran.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Peserta pemilihan harus memiliki pengalaman kontrak sebelumnya untuk memasok peralatan sejenis Water Purification System minimal 60 enam puluh unit kumulatif per tahun pada salah satu tahun Januari-Desember dalam kurun waktu 7 Tujuh tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Telah memproduksi peralatan sejenis Water Purification System setidaknya selama empat 4 tahun terakhir sebelum tahun pemasukkan penawaran, dimulai pada tanggal 1 Januari
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Kapasitas produksi tahunan peralatan sejenis Water Purification System selama empat 4 tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran 2022 sampai dengan 2025 tahun kalender, dimulai pada tanggal 1 Januari, setidaknya 50 persen dari jumlah yang ditentukan dalam setiap kontrak lot yaitu sebanyak 101 unit
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Manufacturers Authorization Otorisasi produsen Peserta Tender yang tidak memproduksi barangbarang yang memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.1b 3, Peserta Tender harus memberikan bukti bahwa ia telah diberi otorisasi oleh produsen Formulir Otorisasi Produsen, BAB XVI Bentuk Dokumen Lain, yang memenuhi kriteria dalam b i dan ii di atas, untuk memasok Barang
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Peserta Tender yang tidak memproduksi barangbarang yang tidak memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.1b 3, peserta harus menyerahkan dokumentasi tentang statusnya sebagai pemasok, yang dapat meyakinkan Pengguna Jasa misalnya, dealerdistributor resmi barang, pengalaman kontrak serupa sebelumnya.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Peserta harus mempunyai omset tahunan rata-rata dalam 3 tiga tahun terakhir sebesar Rp31,458,510,000 Tiga puluh satu milyar empat ratus lima puluh delapan juta lima ratus sepuluh ribu rupiah. Peserta harus menyerahkan laporan keuangan yang telah diaudit atau, jika tidak diwajibkan oleh hukum negara Peserta, laporan keuangan lain yang dapat diterima oleh Pokja Pemilihan, untuk tiga 3 tahun terakhir 2023-2025 sebelum batas waktu pemasukan penawaran. Jika laporan keuangan yang telah diaudit untuk tahun 2025, sebagaimana dipersyaratkan oleh hukum di negara Peserta, belum tersedia pada saat penyampaian penawaran, maka laporan keuangan yang belum diaudit atau laporan keuangan lainnya dapat disampaikan. Dalam hal tersebut, Pokja Pemilihan juga dapat meminta penyampaian laporan keuangan yang telah diaudit untuk tahun 2022 guna memverifikasi stabilitas keuangan Peserta serta mendukung penilaiannya terhadap kondisi kesehatan keuangan Peserta saat ini.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Dalam hal Peserta Pemilihan adalah sebuah KSO maka untuk setiap anggota KSO harus dijumlahkan untuk menentukan terpenuhinya kriteria kualifikasi minimum peserta dalam butir B.2a dan B.3 diatas, disamping itu dipersyaratkan untuk Badan Usaha yang memimpin KSO harus memenuhi minimal 40 persen dari yang dipersyaratkan dan untuk anggota KSO lainnya harus memenuhi minimal 20 persen dari yang dipersyaratkan untuk kriteria pada butir B.3 diatas. Pengalaman dan sumber daya sub-kontraktor tidak diperhitungkan dalam menentukan apakah peserta memenuhi kriteria kualifikasi

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE