Tender

Pengadaan Troli Emergency Lot 2 : Regional Sumatera dan Kalimantan

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS
Jenis PengadaanPengadaan Barang
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 122.782.660.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026, APBN, 2027
Jenis KontrakHarga Satuan
Tanggal Pembuatan5 Mei 2026
Sumber LPSELPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10133664000
Tanggal Pembuatan5 Mei 2026
InstansiKementerian Kesehatan
Satuan KerjaKANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS
Jenis PengadaanPengadaan Barang
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026, APBN, 2027
Nilai HPSRp. 122.782.660.000,00
Jenis KontrakHarga Satuan
Lokasi PekerjaanJalan H.R. Rasuna Said Blok X-5 Kavling 4-9 Jakarta Selatan - Jakarta Selatan (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia

Kementerian Kesehatan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pengadaan Barang - TA 2026,2027 · 122,8 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi6 Agustus 2026 22:007 September 2026 15:00
2Download Dokumen Pemilihan6 Agustus 2026 22:007 September 2026 10:00
3Pemberian Penjelasan10 Agustus 2026 10:0028 Agustus 2026 11:15
4Upload Dokumen Penawaran24 Agustus 2026 16:007 September 2026 10:00
5Pembukaan Dokumen Penawaran7 September 2026 10:017 September 2026 13:00
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga7 September 2026 13:017 Oktober 2026 08:59
7Pembuktian Kualifikasi5 Oktober 2026 09:005 Oktober 2026 13:00
8Penetapan Pemenang5 Oktober 2026 13:015 Oktober 2026 14:00
9Pengumuman Pemenang5 Oktober 2026 14:015 Oktober 2026 15:00
10Masa Sanggah5 Oktober 2026 15:0112 Oktober 2026 08:59
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa12 Oktober 2026 09:0015 Oktober 2026 14:00
12Penandatanganan Kontrak15 Oktober 2026 14:0129 Oktober 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
Surat Izin Produksi atau Penyalur Distribusi Alat Kesehatan dan atau yang setara untuk peserta luar negeri yang masih berlaku.
NIB 47725 - Perdagangan Eceran Alat Laboratorium, Alat Farmasi Dan Alat Kesehatan untuk Manusia dan atau, 46691 - Perdagangan Besar Alat Laboratorium, Alat Farmasi dan Alat Kedokteran untuk Manusia dan atau, 32502 Industri Peralatan Kedokteran Dan Kedokteran Gigi, Perlengkapan Orthopaedic Dan Prosthetic
Atau Untuk peserta dalam negeri atau dokumen lain yang sejenis yang dikeluarkan di negara asal Peserta Pemilihan. Dokumen NIB tidak menjadi prasyarat untuk perusahaan asing ikut dalam tender. Perusahaan luar negeri dengan Syarat untuk aktivasi akun SPSE menggunakan Article of IncorporationCertificate of CompanyDeed dan Tax Identification
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan
d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran.
Tabel Data KBKI
Divisi Kelompok Deskripsi Tahun
38 381 Perabotan rumah tangga KBKI 2015
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Surat Pernyataan belum pernah terjadi kegagalan pelaksanaan kontrak Non-performance akibat wanprestasi yang disebabkan oleh penyedia dalam kurun waktu 4 empat tahun sebelum tanggal batas akhir pemasukan penawaran.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Peserta pemilihan harus memiliki pengalaman kontrak sebelumnya untuk memasok peralatan sejenis Troli Emergency minimal 1001 seribu satu unit kumulatif per tahun pada salah satu tahun Januari-Desember dalam kurun waktu 7 Tujuh tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
i. telah memproduksi peralatan sejenis Troli Emergency setidaknya selama empat 4 tahun terakhir sebelum tahun pemasukkan penawaran, dimulai pada tanggal 1 Januari dan
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
ii. kapasitas produksi tahunan peralatan sejenis Troli Emergency selama empat 4 tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran 2022 sampai 2025 tahun kalender, dimulai pada tanggal 1 Januari, setidaknya 50 persen dari jumlah yang ditentukan dalam setiap kontrak lot yaitu sebanyak 2503 Unit.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Manufacturers Authorization atau Otorisasi produsen.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Peserta Tender yang tidak memproduksi barangbarang yang tidak memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.1b 3, peserta harus menyerahkan dokumentasi tentang statusnya sebagai pemasok, yang dapat meyakinkan Pengguna Jasa misalnya, dealerdistributor resmi barang, pengalaman kontrak serupa sebelumnya.
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Peserta harus mempunyai omset tahunan rata-rata minimum selama 3 tiga tahun terakhir 2023 sampai 2025 sebesar Rp61,391,330,000,00 Enam puluh satu miliar tiga ratus sembilan puluh satu juta tiga ratus tiga puluh ribu rupiah
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Dalam hal Peserta Pemilihan adalah sebuah KSO maka untuk setiap anggota KSO harus dijumlahkan untuk menentukan terpenuhinya kriteria kualifikasi minimum peserta dalam butir B.2a dan B.3 diatas, disamping itu dipersyaratkan untuk Badan Usaha yang memimpin KSO harus memenuhi minimal 40 dari yang dipersyaratkan dan untuk anggota KSO lainnya harus memenuhi minimal 20 dari yang dipersyaratkan untuk kriteria pada butir B.3 diatas. Pengalaman dan sumber daya sub-kontraktor tidak diperhitungkan dalam menentukan apakah peserta memenuhi kriteria kualifikasi.

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE