Informasi Tender
| Kode Tender | 10165601000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 31 Agustus 2026 |
| Instansi | Universitas Indonesia |
| Satuan Kerja | Universitas Indonesia |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Dua File - Harga Terendah Ambang Batas |
| Tahun Anggaran | LAINNYA, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 702.653.865,00 |
| Jenis Kontrak | Gabungan Lumsum dan Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Fakultas Psikologi UI - Depok (Kota) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Universitas Indonesia |
Universitas Indonesia · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Ambang Batas · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 702,7 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 3 September 2026 18:00 | 10 September 2026 14:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 3 September 2026 18:00 | 10 September 2026 14:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 7 September 2026 09:00 | 7 September 2026 10:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 7 September 2026 10:01 | 10 September 2026 14:00 |
| 5 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi, Dokumen Kualifikasi, dan Teknis | 10 September 2026 14:01 | 16 September 2026 12:00 |
| 6 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 16 September 2026 12:01 | 16 September 2026 14:00 |
| 7 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 16 September 2026 14:01 | 20 September 2026 23:59 |
| 8 | Pembuktian Kualifikasi | 21 September 2026 09:00 | 21 September 2026 14:00 |
| 9 | Penetapan Pemenang | 21 September 2026 14:01 | 21 September 2026 15:00 |
| 10 | Pengumuman Pemenang | 21 September 2026 15:01 | 21 September 2026 23:59 |
| 11 | Masa Sanggah | 22 September 2026 00:01 | 24 September 2026 15:00 |
| 12 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 25 September 2026 09:00 | 25 September 2026 15:00 |
| 13 | Penandatanganan Kontrak | 28 September 2026 09:00 | 28 September 2026 15:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Mempunyai atau menguasai tempat usahakantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Badan usaha terdaftar sebagai anggota BPJS Kesehatan dan BPJS Ketenagakerjaan
|
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Tidak pernah menerima surat peringatan atau sanksi pemutusan kontrak dari PPK di lingkungan UI dalam kurun waktu 2 dua tahun terakhir terhitung sampai dengan jadwal Penetapan Pemenang
|
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Menyampaikan Laporan Keuangan tahun terakhir Tahun 20252024 Untuk usaha kecil dalam bentuk laporan keuangan non audit, dengan kondisi tidak mengalami kerugian, dibuktikan dengan melampirkan Form 8A SPT Tahun 2024 atau Screenshot Form L1 SPT Tahun 2025 atau laporan keuangan yang telah diaudit dengan Opini Wajar Tanpa Pengecualian atau Wajar Dengan Pengecualian oleh Kantor Akuntan Publik KAP yang memiliki izin usaha KAP sesuai ketentuan perundang-undangan dan diregistrasi pada situs web Kementerian Keuangan danatau situs web Institut Akuntan Publik Indonesia IAPI, dengan kondisi tidak mengalami kerugian. Untuk usaha non kecil dalam bentuk laporan keuangan yang telah diaudit dengan Opini Wajar Tanpa Pengecualian atau Wajar Dengan Pengecualian oleh Kantor Akuntan Publik KAP yang memiliki izin usaha KAP sesuai ketentuan perundang-undangan dan diregistrasi pada situs web Kementerian Keuangan danatau situs web Institut Akuntan Publik Indonesia IAPI, dengan kondisi tidak mengalami kerugian.
|
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Memiliki Sisa Kemampuan Nyata SKN minimal senilai 50 lima puluh persen dari nilai total HPS
|
||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan daftar pekerjaan yang sedang dikerjakan
|
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman paling kurang 1 satu pekerjaan konstruksi sejenis, dalam kurun waktu 4 empat tahun terakhir tanggal BAST sejak tanggal 1 Januari 2022 baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki workshop baik milik sendirisewa dibuktikan dengan - Milik sendiri, melampirkan bukti kepemilikan penguasaan workshop contoh sertifikat, perjanjian sewa menyewa, dsb - Apabila calon penyedia tidak memiliki workshop sendiri, dibuktikan dengan melampirkan surat dukungankerjasama dari pemilik workshop. |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki kemampuan menyediakan personel manajerial untuk pelaksanaan pekerjaan, yaitu - Manajer Pelaksana, pengalaman 2 tahun , Sertifikat Kompetensi Kerja SKK Manajer PelaksanaPelaksana Lapangan Pekerjaan Gedung - Petugas Keselamatan Konstruksi, pengalaman min pengalaman 3 tahun Ahli Muda K3 Konstruksi Jenjang 7 min pengalaman 0 tahun Ahli Madya K3 Konstruksi Jenjang 8, Sertifikat Kompetensi Kerja SKK Personil Keselamatan dan Kesehatan Kerja |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Surat Pernyataan Kesanggupan untuk memenuhi dan melaksanakan pekerjaan sesuai dengan Spesifikasi Teknis ditandatangani oleh Direktur, bermeterai Rp10.000,- dicap dan stempel perusahaan |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
