Informasi Tender
| Kode Tender | 10158983000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 3 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Komunikasi dan Digital |
| Satuan Kerja | SEKOLAH TINGGI MULTI MEDIA (MMTC) YOGYAKARTA |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 689.780.000,00 |
| Jenis Kontrak | Gabungan Lumsum dan Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Sekolah Tinggi Multi Media Jl. Magelang Km. 6 Yogyakarta - Sleman (Kab.) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Komunikasi dan Digital |
Kementerian Komunikasi dan Digital · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 689,8 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 27 Agustus 2026 17:00 | 4 September 2026 23:59 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 27 Agustus 2026 17:00 | 4 September 2026 23:59 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 31 Agustus 2026 09:00 | 31 Agustus 2026 15:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 31 Agustus 2026 15:01 | 4 September 2026 23:59 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 5 September 2026 00:00 | 10 September 2026 23:59 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 5 September 2026 00:00 | 10 September 2026 23:59 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 10 September 2026 09:00 | 10 September 2026 16:00 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 10 September 2026 16:01 | 10 September 2026 17:59 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 10 September 2026 18:00 | 10 September 2026 23:59 |
| 10 | Masa Sanggah | 11 September 2026 00:00 | 15 September 2026 23:59 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 15 September 2026 09:00 | 18 September 2026 23:59 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 21 September 2026 00:00 | 25 September 2026 23:59 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||
|
||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||
|
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU; 2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU. |
|
Memiliki pengalaman paling kurang
Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
|
|
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP). |
|
Untuk kualifikasi Usaha Kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun: (1) Dalam hal Penyedia belum memiliki pengalaman, ketentuan huruf a) dikecualikan untuk pengadaan dengan nilai paket sampai dengan paling banyak Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah). (2) Harus mempunyai 1 (satu) pengalaman pada bidang yang sama, untuk pengadaan dengan nilai paket pekerjaan paling sedikit di atas Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah) sampai dengan paling banyak Rp. 15.000.000.000,00 (lima belas miliar rupiah). |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
