Tender

Pengadaan Laptop Penunjang Kegiatan/TUSI Balai

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kehutanan
Satuan KerjaBALAI PENGELOLAAN HUTAN LESTARI WILAYAH XII PALANGKARAYA
Jenis PengadaanPengadaan Barang
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 739.877.100,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan24 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Kehutanan
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10164185000
Tanggal Pembuatan24 Agustus 2026
InstansiKementerian Kehutanan
Satuan KerjaBALAI PENGELOLAAN HUTAN LESTARI WILAYAH XII PALANGKARAYA
Jenis PengadaanPengadaan Barang
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 739.877.100,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanJalan RTA. Milono km. 5,5 Kota Palangka Raya - Palangka Raya (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Kehutanan

Kementerian Kehutanan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pengadaan Barang - TA 2026 · 739,9 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi31 Agustus 2026 12:005 September 2026 08:00
2Download Dokumen Pemilihan31 Agustus 2026 12:005 September 2026 08:00
3Pemberian Penjelasan2 September 2026 09:002 September 2026 12:00
4Upload Dokumen Penawaran2 September 2026 13:005 September 2026 08:00
5Pembukaan Dokumen Penawaran5 September 2026 08:015 September 2026 12:00
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga5 September 2026 12:017 September 2026 16:00
7Pembuktian Kualifikasi8 September 2026 08:008 September 2026 16:00
8Penetapan Pemenang9 September 2026 08:009 September 2026 12:00
9Pengumuman Pemenang9 September 2026 12:019 September 2026 15:00
10Masa Sanggah9 September 2026 15:0114 September 2026 15:00
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa14 September 2026 15:0115 September 2026 16:00
12Penandatanganan Kontrak16 September 2026 08:0030 September 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
NIB KBLI 46511 Perdagangan Besar Komputer dan Perlengkapan Komputer atau 47411 Perdagangan Eceran Komputer dan Perlengkapannya
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Layanan purnajual (jika diperlukan)
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan pengalaman sebagaimana dimaksud pada butir 1) huruf a) dan b) untuk paket pengadaan dengan nilai sampai dengan paling banyak Rp2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah).
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan
d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran.
Tabel Data KBKI
Divisi Kelompok Deskripsi Tahun
45 - Mesin perkantoran, akunting dan komputasi KBKI 2015

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE