Informasi Tender
| Kode Tender | 10137518000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 19 Mei 2026 |
| Instansi | Kementerian Kesehatan |
| Satuan Kerja | KANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS |
| Jenis Pengadaan | Pengadaan Barang |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | APBN, 2027, APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 85.116.724.000,00 |
| Jenis Kontrak | Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Jln. HR Rasuna Said Blok X-5 Kav 4-9 Jakarta Selatan - Jakarta Selatan (Kota) |
| Tahap | Download Dokumen Pemilihan |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia |
Kementerian Kesehatan · Download Dokumen Pemilihan [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pengadaan Barang - TA 2026,2027 · 85,1 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 5 Agustus 2026 23:00 | 12 Agustus 2026 10:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 5 Agustus 2026 23:00 | 18 September 2026 09:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 8 Agustus 2026 09:00 | 10 September 2026 16:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 10 September 2026 16:01 | 18 September 2026 09:00 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 18 September 2026 09:01 | 18 September 2026 16:00 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 19 September 2026 08:00 | 22 September 2026 10:00 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 22 September 2026 10:01 | 22 September 2026 12:00 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 22 September 2026 12:01 | 18 Oktober 2026 16:00 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 19 Oktober 2026 09:00 | 19 Oktober 2026 16:00 |
| 10 | Masa Sanggah | 19 Oktober 2026 16:01 | 26 Oktober 2026 08:00 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 26 Oktober 2026 09:00 | 30 Oktober 2026 09:00 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 30 Oktober 2026 09:01 | 18 November 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||||
|
||||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||
|
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Surat Pernyataan belum pernah terjadi kegagalan pelaksanaan kontrak Non performance akibat wanprestasi yang disebabkan oleh penyedia dalam kurun waktu 4 empat tahun sebelum tanggal batas akhir pemasukan penawaran. |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Peserta pemilihan harus memiliki pengalaman kontrak sebelumnya untuk memasok peralatan sejenis Kursi Gigi Lapangan minimal 431 unit kumulatif per tahun pada salah satu tahun Januari-Desember |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain telah memproduksi peralatan sejenis Kursi Gigi Lapangan setidaknya selama empat 4 tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran, dimulai pada tanggal 1 Januari |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain kapasitas produksi tahunan peralatan sejenis Kursi Gigi Lapangan selama empat 4 tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran 2022 sampai dengan 2025 tahun kalender, dimulai pada tanggal 1 Januari, setidaknya 50 persen dari jumlah yang ditentukan dalam setiap kontrak lot, yaitu sebanyak 1078 unit Lot 2 |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Manufacturers Authorization Otorisasi produsen Peserta Tender yang tidak memproduksi barang barang yang memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.d, Peserta Tender harus memberikan bukti bahwa ia telah diberi otorisasi oleh produsen Formulir Otorisasi Produsen, BAB XVI Bentuk Dokumen Lain, yang memenuhi kriteria dalam b i dan ii di atas, untuk memasok Barang |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Peserta yang tidak memproduksi barang barang yang tidak memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.d, peserta harus menyerahkan dokumentasi tentang statusnya sebagai pemasok, yang dapat meyakinkan Pengguna Jasa misalnya, dealer distributor resmi barang, pengalaman kontrak sejenis sebelumnya |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Peserta harus mempunyai omset tahunan rata-rata dalam kurun waktu 3 tiga tahun terakhir sebesar Rp42,558,362,000 Empat puluh dua milyar lima ratus lima puluh delapan juta tiga ratus enam puluh dua ribu rupiah atau nilai dalam mata uang lain yang setara. Peserta harus menyerahkan laporan keuangan yang telah diaudit atau, jika tidak diwajibkan oleh hukum negara Peserta, laporan keuangan lain yang dapat diterima oleh Pokja Pemilihan, dalam kurun waktu tiga 3 tahun terakhir 2023-2025 sebelum batas waktu pemasukan penawaran. Jika laporan keuangan yang telah diaudit untuk tahun 2025, sebagaimana dipersyaratkan oleh hukum di negara Peserta, belum tersedia pada saat penyampaian penawaran, maka laporan keuangan yang belum diaudit atau laporan keuangan lainnya dapat disampaikan. Dalam hal tersebut, Pokja Pemilihan juga dapat meminta penyampaian laporan keuangan yang telah diaudit untuk tahun 2022 guna memverifikasi stabilitas keuangan Peserta serta mendukung penilaiannya terhadap kondisi kesehatan keuangan Peserta saat ini. |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Dalam hal Peserta Pemilihan adalah sebuah KSO maka untuk setiap anggota KSO harus dijumlahkan untuk menentukan terpenuhinya kriteria kualifikasi minimum peserta dalam butir B.2a dan B.3 diatas, disamping itu dipersyaratkan untuk Badan Usaha yang memimpin KSO harus memenuhi minimal 40 dari yang dipersyaratkan dan untuk anggota KSO lainnya harus memenuhi minimal 20 dari yang dipersyaratkan untuk kriteria pada butir B.3 diatas. Pengalaman dan sumber daya sub-kontraktor tidak diperhitungkan dalam menentukan apakah peserta memenuhi kriteria kualifikasi |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
