Informasi Tender
| Kode Tender | 10166038000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 2 September 2026 |
| Instansi | Kepolisian Negara Republik Indonesia |
| Satuan Kerja | BIDKEU POLDA JATENG |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 544.140.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Semarang - Semarang (Kota) |
| Tahap | Pengumuman Prakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kepolisian Republik Indonesia |
Kepolisian Negara Republik Indonesia · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 544,1 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 4 September 2026 12:00 | 10 September 2026 15:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 4 September 2026 12:00 | 9 September 2026 17:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 7 September 2026 09:00 | 7 September 2026 10:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 7 September 2026 10:00 | 9 September 2026 17:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 9 September 2026 17:05 | 11 September 2026 15:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 11 September 2026 15:05 | 15 September 2026 16:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 15 September 2026 16:05 | 15 September 2026 18:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 15 September 2026 18:05 | 15 September 2026 20:00 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 15 September 2026 21:05 | 21 September 2026 09:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 21 September 2026 09:05 | 25 September 2026 15:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 23 September 2026 09:00 | 23 September 2026 10:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 23 September 2026 10:05 | 25 September 2026 15:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 25 September 2026 15:05 | 30 September 2026 15:00 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 30 September 2026 15:05 | 30 September 2026 16:00 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 30 September 2026 16:05 | 30 September 2026 19:00 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 30 September 2026 19:05 | 1 Oktober 2026 09:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 1 Oktober 2026 09:05 | 1 Oktober 2026 10:00 |
| 18 | Masa Sanggah | 1 Oktober 2026 10:05 | 7 Oktober 2026 16:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 8 Oktober 2026 07:05 | 9 Oktober 2026 15:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 9 Oktober 2026 15:05 | 9 Oktober 2026 16:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 9 Oktober 2026 16:00 | 12 Oktober 2026 23:59 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||
|
||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||
|
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; 2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; 3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; 4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; 5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; 6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; 7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; 8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
|
||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||
|
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
|
||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||
|
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU; 2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU. |
|
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak. |
|
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis: (1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau (2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan. |
|
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir. |
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah). |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Persyaratan Teknis Tertuang dalam Dokumen Kualifikasi |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
