Tender

Pengadaan Jasa Interior Penataan Ruang Pelayanan Pengaduan Penegakan Hukum

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kehutanan
Satuan KerjaBALAI PENEGAKAN HUKUM KEHUTANAN WILAYAH JAWA, BALI, DAN NUSA TENGGARA
Jenis PengadaanPekerjaan Konstruksi
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 432.582.684,83
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakGabungan Lumsum dan Harga Satuan
Tanggal Pembuatan3 September 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Kehutanan
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10166390000
Tanggal Pembuatan3 September 2026
InstansiKementerian Kehutanan
Satuan KerjaBALAI PENEGAKAN HUKUM KEHUTANAN WILAYAH JAWA, BALI, DAN NUSA TENGGARA
Jenis PengadaanPekerjaan Konstruksi
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 432.582.684,83
Jenis KontrakGabungan Lumsum dan Harga Satuan
Lokasi PekerjaanJl. Raya Bandara Juanda No. 100 Sedati Sidoarjo - Sidoarjo (Kab.)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Kehutanan

Kementerian Kehutanan · Pengumuman Pascakualifikasi · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 432,6 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi4 September 2026 16:009 September 2026 07:00
2Download Dokumen Pemilihan4 September 2026 18:0111 September 2026 09:00
3Pemberian Penjelasan7 September 2026 10:007 September 2026 12:00
4Upload Dokumen Penawaran7 September 2026 12:0111 September 2026 09:00
5Pembukaan Dokumen Penawaran11 September 2026 09:0111 September 2026 16:00
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga14 September 2026 08:0016 September 2026 10:00
7Pembuktian Kualifikasi15 September 2026 09:0116 September 2026 10:00
8Penetapan Pemenang16 September 2026 10:0116 September 2026 11:00
9Pengumuman Pemenang16 September 2026 11:0516 September 2026 12:00
10Masa Sanggah16 September 2026 12:0121 September 2026 13:00
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa16 September 2026 13:0118 September 2026 10:00
12Penandatanganan Kontrak18 September 2026 10:0122 September 2026 14:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
NIB NIB pekerjaan berbasis resiko dengan sertifikat standar telah terverifikasi OSS, KBLI 43304 Dekorasi Interior, Kualifikasi Usaha Kecil
SBU Sertifikat Badan Usaha SBU yang digunakan adalah PB004, Kualifikasi Usaha Kecil
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Dalam rangka mitigasi resiko Kecelakaan Kerja, disyaratkan peserta Tender telah mengikuti kepesertaan BPJS Ketenagakerjaan, dengan menunjukan Sertifikat Kepesertaan BPJS ketenagakerjaan Badan Usaha dan bukti lunas bayar BPJS bulan Agustus 2026
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki pengalaman paling kurang Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP).
Untuk kualifikasi Usaha Kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun:
(1) Dalam hal Penyedia belum memiliki pengalaman, ketentuan huruf a) dikecualikan untuk pengadaan dengan nilai paket sampai dengan paling banyak Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah).
(2) Harus mempunyai 1 (satu) pengalaman pada bidang yang sama, untuk pengadaan dengan nilai paket pekerjaan paling sedikit di atas Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah) sampai dengan paling banyak Rp. 15.000.000.000,00 (lima belas miliar rupiah).

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE