Informasi Tender
| Kode Tender | 10125405000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 5 April 2026 |
| Instansi | Kementerian Kesehatan |
| Satuan Kerja | KANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS |
| Jenis Pengadaan | Pengadaan Barang |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Dua File - Sistem Nilai |
| Tahun Anggaran | APBN, 2027, APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2027, APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 276.088.498.000,00 |
| Jenis Kontrak | Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Jl. H.R. Rasuna Said Blok X-5 Kav. 4-9 - Jakarta Selatan (Kota) |
| Tahap | Download Dokumen Pemilihan |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia |
Kementerian Kesehatan · Download Dokumen Pemilihan [...] · Tender · Sistem Nilai · Pengadaan Barang - TA 2026,2027 · 276,1 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 22 Agustus 2026 23:00 | 28 Agustus 2026 23:59 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 22 Agustus 2026 23:01 | 18 September 2026 14:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 26 Agustus 2026 10:00 | 11 September 2026 08:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 11 September 2026 11:00 | 18 September 2026 14:00 |
| 5 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi, Dokumen Kualifikasi, dan Teknis | 18 September 2026 14:01 | 27 November 2026 08:00 |
| 6 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 27 November 2026 08:01 | 27 November 2026 16:00 |
| 7 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 30 November 2026 09:00 | 13 Desember 2026 23:59 |
| 8 | Pembuktian Kualifikasi | 14 Desember 2026 08:00 | 14 Desember 2026 11:00 |
| 9 | Penetapan Pemenang | 14 Desember 2026 11:01 | 14 Desember 2026 13:00 |
| 10 | Pengumuman Pemenang | 14 Desember 2026 13:01 | 14 Desember 2026 23:59 |
| 11 | Masa Sanggah | 15 Desember 2026 08:00 | 21 Desember 2026 08:00 |
| 12 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 22 Desember 2026 08:00 | 28 Desember 2026 16:00 |
| 13 | Penandatanganan Kontrak | 29 Desember 2026 08:00 | 4 Januari 2027 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||
|
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Surat Pernyataan belum pernah terjadi kegagalan pelaksanaan kontrak Nonperformance akibat wanprestasi yang disebabkan oleh penyedia dalam kurun waktu 4 empat tahun sebelum tanggal batas akhir pemasukan penawaran. |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman kontrak sebelumnya untuk memasok peralatan sejenis Automatic Extractor minimal 74 tujuh puluh empat unit kumulatif per tahun pada salah satu tahun Januari-Desember dalam kurun waktu 7 Tujuh tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran. |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memproduksi peralatan sejenis Automatic Extractor setidaknya selama empat 4 tahun terakhir sebelum tahun pemasukkan penawaran, dimulai pada tanggal 1 Januari |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki kapasitas produksi tahunan peralatan sejenis Automatic Extractor selama empat4 tahun terakhir sebelum batas waktu pemasukan penawaran 2022 2025 tahun kalender, dimulai pada tanggal 1 Januari, setidaknya 50 dari jumlah yang ditentukan dalam setiap kontrak lot yaitu sebanyak 123 unit |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Manufacturers Authorization Otorisasi produsen Peserta Tender yang tidak memproduksi barangbarang yang memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.1b 3, Peserta Tender harus memberikan bukti bahwa ia tela produsen Formulir Otorisasi Produsen, BAB XVI Bentuk Dokumen Lain, yang memenuhi kriteria dalam b i dan ii di atas, untuk memasok Barangh diberi otorisasi oleh |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Mempunyai omzet tahunan rata-rata dalam 3 tiga tahun terakhir senilai Rp. 276,088,498,000 |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Dalam hal Peserta Pemilihan adalah sebuah KSO maka untuk setiap anggota KSO harus dijumlahkan untuk menentukan terpenuhinya kriteria kualifikasi minimum peserta dalam butir B.2a dan B.3 diatas, disamping itu dipersyaratkan untuk Badan Usaha yang memimpin KSO harus memenuhi minimal 40 dari yang dipersyaratkan dan untuk anggota KSO lainnya harus memenuhi minimal 20 dari yang dipersyaratkan |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
