Informasi Tender
| Kode Tender | 10164439000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 26 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Sekretariat Negara |
| Satuan Kerja | BADAN PENGENDALIAN PEMBANGUNAN DAN INVESTIGASI KHUSUS |
| Jenis Pengadaan | Pengadaan Barang |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 1.121.394.039,00 |
| Jenis Kontrak | Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Grha Berdikari, Jalan Medan Merdeka Barat Nomor 1, Gambir, Kecamatan Gambir, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10110 - Jakarta Pusat (Kota) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Keuangan |
Kementerian Sekretariat Negara · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pengadaan Barang - TA 2026 · 1,1 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 2 September 2026 19:00 | 9 September 2026 08:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 2 September 2026 19:00 | 11 September 2026 08:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 4 September 2026 09:00 | 4 September 2026 10:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 4 September 2026 13:00 | 11 September 2026 08:00 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 11 September 2026 08:01 | 11 September 2026 16:00 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 11 September 2026 08:01 | 17 September 2026 16:00 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 14 September 2026 09:00 | 17 September 2026 16:00 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 17 September 2026 16:01 | 17 September 2026 20:00 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 17 September 2026 20:01 | 17 September 2026 21:00 |
| 10 | Masa Sanggah | 17 September 2026 21:01 | 21 September 2026 08:00 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 21 September 2026 08:01 | 21 September 2026 09:00 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 23 September 2026 08:00 | 23 September 2026 15:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||
|
||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan pengalaman sebagaimana dimaksud pada butir 1) huruf a) dan b) untuk paket pengadaan dengan nilai sampai dengan paling banyak Rp2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah). |
||||||||||||
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||||||
|
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
