Tender

Pemeriksaan Kelayakan Struktur JPO di Provinsi DKI Jakarta Paket 1

Detail Pengadaan

InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaDINAS BINA MARGA
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Nilai HPSRp. 450.105.000,00
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan12 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10161574000
Tanggal Pembuatan12 Agustus 2026
InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaDINAS BINA MARGA
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Nilai HPSRp. 450.105.000,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanProvinsi DKI Jakarta - Jakarta Pusat (Kota) Provinsi DKI Jakarta - Jakarta Barat (Kota)
TahapDownload Dokumen Kualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta

Provinsi DKI Jakarta · Download Dokumen Kualifikasi [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 450,1 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi28 Agustus 2026 15:004 September 2026 15:00
2Download Dokumen Kualifikasi28 Agustus 2026 15:017 September 2026 08:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi31 Agustus 2026 09:0031 Agustus 2026 10:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi31 Agustus 2026 15:007 September 2026 08:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi7 September 2026 08:0110 September 2026 15:00
6Pembuktian Kualifikasi9 September 2026 08:0010 September 2026 15:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi10 September 2026 15:0110 September 2026 16:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi10 September 2026 16:0110 September 2026 16:29
9Masa Sanggah Prakualifikasi10 September 2026 16:3015 September 2026 16:30
10Download Dokumen Pemilihan15 September 2026 16:3121 September 2026 08:00
11Pemberian Penjelasan16 September 2026 09:0016 September 2026 10:00
12Upload Dokumen Penawaran16 September 2026 15:0021 September 2026 08:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis21 September 2026 08:0124 September 2026 14:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis24 September 2026 14:0124 September 2026 14:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga24 September 2026 14:3124 September 2026 15:20
16Penetapan Pemenang24 September 2026 15:2124 September 2026 15:59
17Pengumuman Pemenang24 September 2026 16:0024 September 2026 16:29
18Masa Sanggah24 September 2026 16:3029 September 2026 16:30
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya29 September 2026 16:3130 September 2026 16:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa1 Oktober 2026 08:001 Oktober 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak2 Oktober 2026 08:002 Oktober 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Izin Usaha Memiliki Nomor Induk Berusaha NIB dan sertifikat standar yang telah terverifikasi dengan KBLI 71102 Aktivitas Keinsinyuran dan Konsultasi Teknis YBDI apabila sertifikat standar sedang dalam proses verifikasi dan persetujuan, tetap dapat mengikuti pemilihan penyedia dan pengikatan kontrak jasa konstruksi dengan menyampaikan NIB, SBU yang masih berlaku, serta bukti tangkapan layar laman OSS bahwa sertifikat standar sedang menunggu verifikasi persyaratan atau Izin Usaha Jasa Konstruksi IUJK yang masih berlaku
SBU Memiliki Sertifikat Badan Usaha SBU dengan kualifikasi usaha kecil subbidang klasifikasi Jasa Desain Rekayasa untuk Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RE 104 atau Jasa Rekayasa Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RK 003 yang masih berlaku
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Persyaratan Kualifikasi Lain
dan sesuai persyaratan kualifikasi yang tercantum dalam dokumen kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan Perencanaan Jalan atau Jembatan subbidang klasifikasi Jasa Desain Rekayasa untuk Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RE 104 atau Jasa Rekayasa Pekerjaan Teknik Sipil Transportasi RK003

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE