Informasi Tender
| Kode Tender | 10165160000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 28 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Kehutanan |
| Satuan Kerja | BALAI BESAR TAMAN NASIONAL GUNUNG LEUSER |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 680.000.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Kantor SPTN Wilayah V Bohorok - Langkat (Kab.) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Kehutanan |
Kementerian Kehutanan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 680 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 1 September 2026 13:30 | 8 September 2026 23:59 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 1 September 2026 13:30 | 9 September 2026 08:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 3 September 2026 10:00 | 3 September 2026 11:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 3 September 2026 11:01 | 9 September 2026 08:00 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 9 September 2026 08:01 | 11 September 2026 11:00 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 9 September 2026 08:02 | 11 September 2026 11:02 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 10 September 2026 08:00 | 11 September 2026 11:03 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 11 September 2026 11:04 | 11 September 2026 11:30 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 11 September 2026 11:31 | 11 September 2026 12:59 |
| 10 | Masa Sanggah | 11 September 2026 13:00 | 16 September 2026 13:01 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 16 September 2026 13:30 | 21 September 2026 23:59 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 18 September 2026 08:00 | 23 September 2026 23:59 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||
|
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU; 2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU. |
|
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP). |
|
Untuk kualifikasi Usaha Kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun: (1) Dalam hal Penyedia belum memiliki pengalaman, ketentuan huruf a) dikecualikan untuk pengadaan dengan nilai paket sampai dengan paling banyak Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah). (2) Harus mempunyai 1 (satu) pengalaman pada bidang yang sama, untuk pengadaan dengan nilai paket pekerjaan paling sedikit di atas Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah) sampai dengan paling banyak Rp. 15.000.000.000,00 (lima belas miliar rupiah). |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman paling kurang 1 satu Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 empat tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak. Dengan Menyampaikan upload Dokumen Kontrak serta bukti Berita Acara Serah Terima PHO dan FHO |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
