Informasi Tender
| Kode Tender | 10157095000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 25 Juli 2026 |
| Instansi | Kementerian Energi Dan Sumber Daya Mineral |
| Satuan Kerja | DIREKTORAT JENDERAL MINYAK DAN GAS BUMI DKI JAKARTA RAYA |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Prakualifikasi Dua File - Harga Terendah Ambang Batas |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2028 |
| Nilai HPS | Rp. 3.822.407.767.400,00 |
| Jenis Kontrak | Gabungan Lumsum dan Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Kota Depok - Depok (Kota) Kabupaten Jombang - Jombang (Kab.) Kabupaten Lamongan - Lamongan (Kab.) Kabupaten Pasuruan - Pasuruan (Kab.) |
| Tahap | Download Dokumen Pemilihan |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral |
Kementerian Energi Dan Sumber Daya Mineral · Download Dokumen Pemilihan [...] · Tender · Harga Terendah Ambang Batas · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026,2027,2028 · 3,8 T · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 29 Juli 2026 07:00 | 4 Agustus 2026 15:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 29 Juli 2026 07:00 | 13 Agustus 2026 15:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 3 Agustus 2026 10:00 | 3 Agustus 2026 11:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 3 Agustus 2026 11:01 | 13 Agustus 2026 15:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 13 Agustus 2026 15:01 | 15 Agustus 2026 20:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 13 Agustus 2026 15:01 | 15 Agustus 2026 20:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 15 Agustus 2026 20:01 | 15 Agustus 2026 21:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 15 Agustus 2026 21:01 | 15 Agustus 2026 23:59 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 16 Agustus 2026 08:00 | 20 Agustus 2026 16:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 20 Agustus 2026 16:01 | 7 September 2026 15:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 26 Agustus 2026 10:00 | 29 Agustus 2026 07:58 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 27 Agustus 2026 12:01 | 7 September 2026 15:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 7 September 2026 15:01 | 14 September 2026 15:00 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 14 September 2026 15:01 | 15 September 2026 15:00 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 15 September 2026 15:01 | 16 September 2026 12:00 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 16 September 2026 12:00 | 18 September 2026 18:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 18 September 2026 18:01 | 18 September 2026 23:59 |
| 18 | Masa Sanggah | 19 September 2026 08:00 | 23 September 2026 16:00 |
| 19 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 24 September 2026 08:00 | 5 Oktober 2026 16:00 |
| 20 | Penandatanganan Kontrak | 24 September 2026 08:00 | 9 Oktober 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||
|
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
|
Memiliki pengalaman paling kurang
Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
|
|
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP). |
|
Untuk Kualifikasi Usaha Menengah atau Usaha Besar, memiliki Kemampuan Dasar (KD) dengan nilai KD sama dengan 3 x NPt (Nilai pengalaman tertinggi dalam 15 (lima belas) tahun terakhir) |
|
Memiliki Sertifikat Manajemen Mutu, Sertifikat Manajemen Lingkungan, serta Sertifikat Keselamatan dan Kesehatan Kerja, hanya disyaratkan untuk Pekerjaan Konstruksi yang bersifat Kompleks/Berisiko Tinggi dan/atau diperuntukkan bagi Kualifikasi Usaha Besar. |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
