Informasi Tender
| Kode Tender | 10164802000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 27 Agustus 2026 |
| Instansi | PT Surabaya Industrial Estate Rungkut |
| Satuan Kerja | DIV UMUM DAN PENGADAAN PT SIER |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | BUMN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 2.887.202.992,78 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Jl. Rungkut Industri III No. 2-4, Surabaya - Surabaya (Kota) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Provinsi Jawa Timur |
PT Surabaya Industrial Estate Rungkut · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 2,9 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 27 Agustus 2026 17:00 | 8 September 2026 12:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 27 Agustus 2026 17:00 | 8 September 2026 12:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 1 September 2026 10:00 | 1 September 2026 12:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 1 September 2026 10:00 | 8 September 2026 12:00 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 8 September 2026 12:01 | 9 September 2026 12:01 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 9 September 2026 12:02 | 17 September 2026 23:59 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 17 September 2026 09:00 | 17 September 2026 12:00 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 17 September 2026 12:02 | 18 September 2026 15:30 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 18 September 2026 15:31 | 21 September 2026 12:00 |
| 10 | Masa Sanggah | 21 September 2026 12:01 | 23 September 2026 12:02 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 23 September 2026 12:03 | 23 September 2026 16:00 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 23 September 2026 12:03 | 23 September 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||||||
|
||||||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||||||
|
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
|
||||||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Rekapitulasi, Daftar kuantitas dan harga, RAB, dan Analisa Harga satuan, serta Analisis harga satuan pekerjaan utama dianjurkan file dalam bentuk excel
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Excel Analisa Keluaran, dipisahkan antara harga, RAB, Keuntungan, dan Overhead Apabila Penawaran kurang dari 80 HPS
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Masa berlaku surat penawaran minimal 90 hari kalender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Surat Jaminan penawaran sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Pakta Integritas sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Surat Pernyataan Penyedia Jasa sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Surat Komitmen Perhitungan TKDN Gabungan Barang dan Jasa dan bertandangan tangan sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Perhitungan TKDN dalam bentuk File Format Excel dan Scan
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Rencana Keselamatan Konstruksi dan Pakta Komitmen Keselamatan Konstruksi
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Akte Anggaran Dasar terakhir beserta pengesahannya
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Surat Dukungan Bank Umum BUMN atau Bank Umum BUMD sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Laporan SPT atas PPh badan tahun 2025 sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Laporan Neraca Perusahaan per Juni 2026 atau Laporan Keuangan Audited 2025 sesuai ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Melampirkan Laporan Laba Rugi Perusahaan per Juni 2026 atau Laporan Keuangan Audited 2025 sesuai ketentuan pada Dokumen Tender
|
||||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Persyaratan lain yang disebutkan di Dokumen Pemilihan Dokumen Tender
|
|
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP). |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman paling kurang 1 Pekerjaan Konstruksi Sejenis dalam kurun waktu 5 tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak sesuai dengan ketentuan pada dokumen tender |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Jadwal waktu pelaksanaan dalam bentuk barchart atau kurva S dilengkapi grafik prestasi sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Metode Pelaksanaan Pekerjaan sesuai dengan ketentuan pada dokumen tender |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Daftar Personil sesuai dengan ketentuan pada dokumen tender |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Surat Dukungan Material sesuai dengan ketentuan pada Dokumen Tender |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Persyaratan lain yang disebutkan di dokumen tender |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
