Informasi Tender
| Kode Tender | 10161593000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 12 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Kehutanan |
| Satuan Kerja | BALAI TAMAN NASIONAL ALAS PURWO |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 627.801.797,77 |
| Jenis Kontrak | Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Banyuwangi - Banyuwangi (Kab.) |
| Tahap | Download Dokumen Pemilihan |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Kehutanan |
Kementerian Kehutanan · Download Dokumen Pemilihan [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 627,8 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 31 Agustus 2026 12:00 | 3 September 2026 08:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 31 Agustus 2026 12:01 | 6 September 2026 16:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 1 September 2026 10:00 | 1 September 2026 18:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 1 September 2026 19:00 | 6 September 2026 16:00 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 7 September 2026 16:01 | 8 September 2026 10:00 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 8 September 2026 10:01 | 9 September 2026 10:00 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 9 September 2026 10:00 | 10 September 2026 10:00 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 11 September 2026 10:01 | 11 September 2026 11:00 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 11 September 2026 11:01 | 11 September 2026 12:00 |
| 10 | Masa Sanggah | 11 September 2026 12:01 | 14 September 2026 09:00 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 16 September 2026 09:00 | 17 September 2026 14:00 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 17 September 2026 14:01 | 22 September 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||
|
||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||
|
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
|
||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||||||
|
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU; 2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU. |
|
Memiliki pengalaman paling kurang
Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
|
|
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP). |
|
Untuk kualifikasi Usaha Kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun: (1) Dalam hal Penyedia belum memiliki pengalaman, ketentuan huruf a) dikecualikan untuk pengadaan dengan nilai paket sampai dengan paling banyak Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah). (2) Harus mempunyai 1 (satu) pengalaman pada bidang yang sama, untuk pengadaan dengan nilai paket pekerjaan paling sedikit di atas Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah) sampai dengan paling banyak Rp. 15.000.000.000,00 (lima belas miliar rupiah). |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
