Tender

Pekerjaan Pemasangan Pelapis Dinding Luar (ACP) Kantor BPK RI Perwakilan Provinsi Sulawesi Selatan

Detail Pengadaan

InstansiBadan Pemeriksa Keuangan
Satuan KerjaBADAN PEMERIKSA KEUANGAN PUSAT
Jenis PengadaanPekerjaan Konstruksi
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 3.536.652.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan26 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Keuangan
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10164668000
Tanggal Pembuatan26 Agustus 2026
InstansiBadan Pemeriksa Keuangan
Satuan KerjaBADAN PEMERIKSA KEUANGAN PUSAT
Jenis PengadaanPekerjaan Konstruksi
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 3.536.652.000,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanJl. A. P. Pettarani, Banta-Bantaeng, Kec. Rappocini, Kota Makassar, Sulawesi Selatan - Makassar (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Keuangan

Badan Pemeriksa Keuangan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 3,5 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi2 September 2026 11:007 September 2026 11:00
2Download Dokumen Pemilihan2 September 2026 11:008 September 2026 13:00
3Pemberian Penjelasan4 September 2026 09:004 September 2026 13:15
4Upload Dokumen Penawaran4 September 2026 10:018 September 2026 13:00
5Pembukaan Dokumen Penawaran8 September 2026 13:018 September 2026 23:59
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga8 September 2026 13:0115 September 2026 12:00
7Pembuktian Kualifikasi15 September 2026 08:0015 September 2026 17:00
8Penetapan Pemenang16 September 2026 10:0016 September 2026 11:59
9Pengumuman Pemenang16 September 2026 13:0016 September 2026 17:00
10Masa Sanggah17 September 2026 00:0021 September 2026 23:59
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa22 September 2026 10:0022 September 2026 12:00
12Penandatanganan Kontrak22 September 2026 13:0025 September 2026 17:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
NIB KBLI 41019
SBU BG009
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki pengalaman paling kurang Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP).
Untuk kualifikasi Usaha Kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun:
(1) Dalam hal Penyedia belum memiliki pengalaman, ketentuan huruf a) dikecualikan untuk pengadaan dengan nilai paket sampai dengan paling banyak Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah).
(2) Harus mempunyai 1 (satu) pengalaman pada bidang yang sama, untuk pengadaan dengan nilai paket pekerjaan paling sedikit di atas Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah) sampai dengan paling banyak Rp. 15.000.000.000,00 (lima belas miliar rupiah).

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE