Tender

Pekerjaan Konstruksi Renovasi Gedung Kantor Pertanahan Kota Palu TA.2026

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN
Satuan KerjaKantor Pertanahan KOTA PALU
Jenis PengadaanPekerjaan Konstruksi
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 4.694.782.600,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakHarga Satuan
Tanggal Pembuatan31 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10165625000
Tanggal Pembuatan31 Agustus 2026
InstansiKementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN
Satuan KerjaKantor Pertanahan KOTA PALU
Jenis PengadaanPekerjaan Konstruksi
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 4.694.782.600,00
Jenis KontrakHarga Satuan
Lokasi PekerjaanJl. Kartini 110 - Palu (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN

Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 4,7 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi1 September 2026 17:008 September 2026 23:59
2Download Dokumen Pemilihan1 September 2026 17:019 September 2026 12:00
3Pemberian Penjelasan3 September 2026 09:003 September 2026 11:00
4Upload Dokumen Penawaran3 September 2026 11:019 September 2026 12:00
5Pembukaan Dokumen Penawaran9 September 2026 12:0123 September 2026 15:00
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga9 September 2026 12:0123 September 2026 15:00
7Pembuktian Kualifikasi14 September 2026 09:0023 September 2026 15:00
8Penetapan Pemenang23 September 2026 15:0123 September 2026 17:00
9Pengumuman Pemenang23 September 2026 17:0128 September 2026 10:00
10Masa Sanggah23 September 2026 17:0528 September 2026 10:00
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa29 September 2026 08:0029 September 2026 15:00
12Penandatanganan Kontrak30 September 2026 08:002 Oktober 2026 15:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
Izin Usaha yang berlaku Efektif atau RBA Kode 41012 atau 41014 atau 41019 Untuk KBLI 2015 atau Kode 41012 Untuk KBLI 2020 atau 43903 KBLI 2020
SBU BG004 Jasa Pelaksanaan konstruksi Bangunan Komersil KBLI 2015 atau BG002 Konstruksi Gedung Perkantor KBLI 2020 atau KK011 Pemasangan Rangka dan Atap Roof Covering KBLI 2020
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki pengalaman paling kurang Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP).
Untuk kualifikasi Usaha Kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun:
(1) Dalam hal Penyedia belum memiliki pengalaman, ketentuan huruf a) dikecualikan untuk pengadaan dengan nilai paket sampai dengan paling banyak Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah).
(2) Harus mempunyai 1 (satu) pengalaman pada bidang yang sama, untuk pengadaan dengan nilai paket pekerjaan paling sedikit di atas Rp. 2.500.000.000,00 (dua miliar lima ratus juta rupiah) sampai dengan paling banyak Rp. 15.000.000.000,00 (lima belas miliar rupiah).

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE