Tender

Pekerjaan Jasa Konsultansi Perencana Pembangunan Tower III beserta Bangunan Penunjang Rumah Susun...

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Keuangan
Satuan KerjaKANTOR PENGELOLAAN TIK DAN BMN DENPASAR
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Nilai HPSRp. 1.850.420.949,00
Tahun AnggaranAPBN, 2027, APBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan3 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Keuangan
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10159096000
Tanggal Pembuatan3 Agustus 2026
InstansiKementerian Keuangan
Satuan KerjaKANTOR PENGELOLAAN TIK DAN BMN DENPASAR
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Tahun AnggaranAPBN, 2027, APBN, 2026
Nilai HPSRp. 1.850.420.949,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanRumah Susun ASN Kemenkeu Denpasar - Jl. Dr. Muwardi, Sumerta Kelod, Denpasar Selatan, Kota Denpasar, Bali 80239 - Denpasar (Kota)
TahapDownload Dokumen Pemilihan
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Keuangan

Kementerian Keuangan · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026,2027 · 1,9 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi10 Agustus 2026 17:0018 Agustus 2026 14:00
2Download Dokumen Kualifikasi10 Agustus 2026 17:0118 Agustus 2026 14:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi12 Agustus 2026 08:3012 Agustus 2026 09:30
4Kirim Persyaratan Kualifikasi12 Agustus 2026 13:0018 Agustus 2026 14:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi18 Agustus 2026 14:0127 Agustus 2026 14:30
6Pembuktian Kualifikasi19 Agustus 2026 09:0027 Agustus 2026 14:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi27 Agustus 2026 14:3127 Agustus 2026 15:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi27 Agustus 2026 15:0127 Agustus 2026 18:00
9Masa Sanggah Prakualifikasi27 Agustus 2026 18:011 September 2026 16:00
10Download Dokumen Pemilihan1 September 2026 16:019 September 2026 13:00
11Pemberian Penjelasan3 September 2026 08:303 September 2026 14:05
12Upload Dokumen Penawaran3 September 2026 18:009 September 2026 13:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis9 September 2026 13:0116 September 2026 13:30
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis16 September 2026 13:3116 September 2026 14:00
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga16 September 2026 14:0116 September 2026 14:30
16Penetapan Pemenang16 September 2026 14:3116 September 2026 15:00
17Pengumuman Pemenang16 September 2026 15:0116 September 2026 15:30
18Masa Sanggah16 September 2026 15:3122 September 2026 09:00
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya22 September 2026 09:0123 September 2026 23:59
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa24 September 2026 08:0025 September 2026 23:59
21Penandatanganan Kontrak28 September 2026 08:0030 September 2026 23:59

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Perizinan Berusaha di bidang Konstruksi NIB dan Sertifikat Standar KBLI 71101
Sertifikat Badan Usaha Kualifikasi Menengah 1.Jasa Arsitektural Bangunan Gedung Hunian dan Non Hunian AR001 dan 2.Jasa Rekayasa Konstruksi Bangunan Gedung Hunian dan Non Hunian RK001
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis:
(1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau
(2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE