Informasi Tender
| Kode Tender | 10158163000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 29 Juli 2026 |
| Instansi | Kementerian Pekerjaan Umum |
| Satuan Kerja | 694190 / SNVT PELAKSANAAN JARINGAN PEMANFAATAN AIR SUMATERA IV PROVINSI KEPULAUAN RIAU |
| Jenis Pengadaan | Pekerjaan Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 180.310.000.000,00 |
| Jenis Kontrak | Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | KAB. BINTAN - Bintan (Kab.) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Pekerjaan Umum |
Kementerian Pekerjaan Umum · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Pekerjaan Konstruksi - TA 2026 · 180,3 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 31 Agustus 2026 20:45 | 8 September 2026 12:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 31 Agustus 2026 20:46 | 8 September 2026 12:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 4 September 2026 09:00 | 4 September 2026 11:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 4 September 2026 11:01 | 8 September 2026 12:00 |
| 5 | Pembukaan Dokumen Penawaran | 8 September 2026 12:01 | 9 September 2026 12:00 |
| 6 | Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga | 8 September 2026 12:01 | 28 September 2026 12:00 |
| 7 | Pembuktian Kualifikasi | 15 September 2026 08:00 | 28 September 2026 12:00 |
| 8 | Penetapan Pemenang | 28 September 2026 12:01 | 28 September 2026 14:00 |
| 9 | Pengumuman Pemenang | 28 September 2026 14:01 | 28 September 2026 14:30 |
| 10 | Masa Sanggah | 28 September 2026 14:31 | 5 Oktober 2026 08:00 |
| 11 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 6 Oktober 2026 08:00 | 12 Oktober 2026 16:00 |
| 12 | Penandatanganan Kontrak | 13 Oktober 2026 08:00 | 20 Oktober 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||||
|
||||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; 2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); 3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan 4) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
|
||||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
||||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; 2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; 3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; 4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; 5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau 6) Koperasi dengan Koperasi. |
||||||||
|
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
|
||||||||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||||||||
|
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU; 2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU. |
||||||||
|
Dalam hal mensyaratkan lebih dari satu SBU:
1) Untuk pekerjaan kualifikasi Usaha Menengah, pengalaman pekerjaan yang dapat dihitung sebagai KD adalah pengalaman yang sesuai dengan salah satu sub bidang klasifikasi SBU yang disyaratkan; atau 2) Untuk pekerjaan kualifikasi Usaha Besar, pengalaman pekerjaan yang dapat dihitung sebagai KD adalah pengalaman yang sesuai dengan salah satu lingkup. |
||||||||
|
Persyaratan Kualifikasi Lain Persyaratan AdministrasiLegalitas Lainnya sesuai Dokumen Pemilihan
|
|
Memiliki pengalaman paling kurang
Pekerjaan Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah atau swasta termasuk pengalaman subkontrak.
|
|
Memperhitungkan Sisa Kemampuan Paket (SKP). |
|
Untuk Kualifikasi Usaha Menengah atau Usaha Besar, memiliki Kemampuan Dasar (KD) dengan nilai KD sama dengan 3 x NPt (Nilai pengalaman tertinggi dalam 15 (lima belas) tahun terakhir) |
|
Memiliki Sertifikat Manajemen Mutu, Sertifikat Manajemen Lingkungan, serta Sertifikat Keselamatan dan Kesehatan Kerja, hanya disyaratkan untuk Pekerjaan Konstruksi yang bersifat Kompleks/Berisiko Tinggi dan/atau diperuntukkan bagi Kualifikasi Usaha Besar. |
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Persyaratan Kualifikasi Teknis lainnya sesuai Dokumen Pemilihan |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
