Informasi Tender
| Kode Tender | 10144750000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 14 Juni 2026 |
| Instansi | Kementerian Kesehatan |
| Satuan Kerja | KANTOR PUSAT DIREKTORAT JENDERAL KESEHATAN PRIMER DAN KOMUNITAS |
| Jenis Pengadaan | Pengadaan Barang |
| Metode Pengadaan | Tender - Pascakualifikasi Dua File - Sistem Nilai |
| Tahun Anggaran | APBN, 2027, APBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2026, APBN, 2026, APBN, 2027, APBN, 2027 |
| Nilai HPS | Rp. 4.624.776.000,00 |
| Jenis Kontrak | Harga Satuan |
| Lokasi Pekerjaan | Jl. H.R. Rasuna Said Blok X-5 Kav. 4-9 - Jakarta Selatan (Kota) |
| Tahap | Pengumuman Pascakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia |
Kementerian Kesehatan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Sistem Nilai · Pengadaan Barang - TA 2026,2027 · 4,6 M · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Pascakualifikasi | 28 Agustus 2026 16:00 | 4 September 2026 16:00 |
| 2 | Download Dokumen Pemilihan | 28 Agustus 2026 16:01 | 15 September 2026 09:00 |
| 3 | Pemberian Penjelasan | 1 September 2026 09:01 | 10 September 2026 09:00 |
| 4 | Upload Dokumen Penawaran | 10 September 2026 09:01 | 15 September 2026 09:00 |
| 5 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi, Dokumen Kualifikasi, dan Teknis | 15 September 2026 09:01 | 29 September 2026 16:00 |
| 6 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 30 September 2026 08:00 | 2 Oktober 2026 16:00 |
| 7 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 5 Oktober 2026 08:00 | 13 Oktober 2026 16:00 |
| 8 | Pembuktian Kualifikasi | 14 Oktober 2026 08:00 | 14 Oktober 2026 16:00 |
| 9 | Penetapan Pemenang | 15 Oktober 2026 08:00 | 16 Oktober 2026 14:00 |
| 10 | Pengumuman Pemenang | 16 Oktober 2026 14:01 | 19 Oktober 2026 09:00 |
| 11 | Masa Sanggah | 19 Oktober 2026 09:01 | 26 Oktober 2026 09:01 |
| 12 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 27 Oktober 2026 08:00 | 4 November 2026 15:59 |
| 13 | Penandatanganan Kontrak | 5 November 2026 08:00 | 12 November 2026 23:59 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||||||
|
||||||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||||||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||||||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||||||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
|
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsiumkerja sama operasikemitraanbentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsiumkerja sama operasikemitraanbentuk kerjasama lain
|
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain Dalam hal Peserta Pemilihan adalah sebuah KSO maka untuk setiap anggota KSO harus dijumlahkan untuk menentukan terpenuhinya kriteria kualifikasi minimum peserta dalam butir B.2 a dan B.3 diatas, disamping itu dipersyaratkan untuk Badan Usaha yang memimpin KSO harus memenuhi minimal 40 dari yang dipersyaratkan dan untuk anggota KSO lainnya harus memenuhi minimal 20 dari yang dipersyaratkan untuk kriteria pada butir B.3 diatas. Pengalaman dan sumber daya sub-kontraktor tidak diperhitungkan dalam menentukan apakah peserta memenuhi kriteria kualifikasi.
|
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||
|
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Surat Pernyataan belum pernah terjadi kegagalan pelaksanaan kontrak Non-performance akibat wanprestasi yang disebabkan oleh penyedia dalam kurun waktu 4 empat tahun sebelum tanggal batas akhir pemasukan penawaran |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman sesuai dengan BAB V. LEMBAR DATA KUALIFIKASI LDK point 2 a. Pengalaman Khusus |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman sesuai dengan BAB V. LEMBAR DATA KUALIFIKASI LDK point 2 b. Pengalaman manufaktur dan kapasitas teknis |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman sesuai dengan BAB V. LEMBAR DATA KUALIFIKASI LDK point 2 c. Manufacturers Authorization Otorisasi produsen |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Memiliki pengalaman sesuai dengan BAB V. LEMBAR DATA KUALIFIKASI LDK point 2 d. Peserta Tender yang tidak memproduksi barangbarang yang tidak memerlukan otorisasi produsen sesuai dengan IKP 15.1.1b 3, peserta harus menyerahkan dokumentasi tentang statusnya sebagai pemasok, yang dapat meyakinkan Pengguna Jasa misalnya, dealerdistributor resmi barang, pengalaman kontrak serupa sebelumnya. |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Peserta harus mempunyai omset tahunan rata-rata dalam 3 tiga tahun terakhir sesuai Tabel Omset Tahunan sesuai dengan BAB V. LEMBAR DATA KUALIFIKASI LDK point 3 |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
