Tender

Konsultan Pengawas Pembangunan Dinding Penahan Tanah (DPT) Pengembangan Pusdiklatwas TA 2026

Detail Pengadaan

InstansiBadan Pengawasan Keuangan Dan Pembangunan
Satuan KerjaPUSAT PENDIDIKAN DAN LATIHAN PENGAWASAN BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 339.952.374,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan28 Agustus 2026
Sumber LPSELPSE Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10165035000
Tanggal Pembuatan28 Agustus 2026
InstansiBadan Pengawasan Keuangan Dan Pembangunan
Satuan KerjaPUSAT PENDIDIKAN DAN LATIHAN PENGAWASAN BADAN PENGAWASAN KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 339.952.374,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanJl. Beringin II, Pandansari, Ciawi, Bogor, Jawa Barat 16720 - Bogor (Kab.)
TahapPengumuman Prakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)

Badan Pengawasan Keuangan Dan Pembangunan · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 340 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi29 Agustus 2026 16:004 September 2026 16:00
2Download Dokumen Kualifikasi29 Agustus 2026 20:004 September 2026 16:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi31 Agustus 2026 09:0031 Agustus 2026 10:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi31 Agustus 2026 10:014 September 2026 16:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi4 September 2026 16:019 September 2026 15:00
6Pembuktian Kualifikasi4 September 2026 16:019 September 2026 15:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi9 September 2026 15:019 September 2026 16:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi9 September 2026 16:019 September 2026 16:30
9Masa Sanggah Prakualifikasi9 September 2026 16:3114 September 2026 09:00
10Download Dokumen Pemilihan14 September 2026 09:0118 September 2026 16:00
11Pemberian Penjelasan16 September 2026 09:0016 September 2026 10:00
12Upload Dokumen Penawaran16 September 2026 10:0118 September 2026 16:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis18 September 2026 16:0123 September 2026 16:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis23 September 2026 16:0123 September 2026 16:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga23 September 2026 16:3124 September 2026 15:00
16Penetapan Pemenang24 September 2026 15:0024 September 2026 16:00
17Pengumuman Pemenang24 September 2026 16:0124 September 2026 16:30
18Masa Sanggah24 September 2026 16:3128 September 2026 16:30
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya28 September 2026 16:3130 September 2026 16:30
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa30 September 2026 16:3114 Oktober 2026 16:30
21Penandatanganan Kontrak30 September 2026 16:3114 Oktober 2026 16:30

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
KBLI dan SBU KBLI 71102 Aktivitas Keinsinyuran dan Konsultasi Teknis YBDI KBLI 2020 dan SBU RK001 Jasa Rekayasa Konstruksi Bangunan Gedung Hunian dan Non Hunian
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis:
(1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau
(2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE