Tender

Konsultan Manajemen Proyek Sekolah Rakyat Tahap III

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Pekerjaan Umum
Satuan Kerja691279/DIREKTORAT INFRASTRUKTUR DUKUNGAN PENDIDIKAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 2.156.500.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakWaktu Penugasan
Tanggal Pembuatan1 September 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Pekerjaan Umum
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10165926000
Tanggal Pembuatan1 September 2026
InstansiKementerian Pekerjaan Umum
Satuan Kerja691279/DIREKTORAT INFRASTRUKTUR DUKUNGAN PENDIDIKAN
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 2.156.500.000,00
Jenis KontrakWaktu Penugasan
Lokasi PekerjaanKOTA JAKARTA SELATAN - Jakarta Selatan (Kota)
TahapPengumuman Prakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Pekerjaan Umum

Kementerian Pekerjaan Umum · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 2,2 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi3 September 2026 17:0010 September 2026 16:00
2Download Dokumen Kualifikasi3 September 2026 17:0011 September 2026 08:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi7 September 2026 09:007 September 2026 11:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi7 September 2026 11:0111 September 2026 08:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi11 September 2026 08:0118 September 2026 16:00
6Pembuktian Kualifikasi17 September 2026 09:0018 September 2026 14:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi18 September 2026 14:0118 September 2026 16:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi18 September 2026 16:0118 September 2026 17:00
9Masa Sanggah Prakualifikasi18 September 2026 17:0123 September 2026 17:01
10Download Dokumen Pemilihan23 September 2026 17:021 Oktober 2026 16:00
11Pemberian Penjelasan28 September 2026 09:0028 September 2026 11:00
12Upload Dokumen Penawaran28 September 2026 11:011 Oktober 2026 16:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis1 Oktober 2026 16:017 Oktober 2026 14:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis7 Oktober 2026 14:017 Oktober 2026 23:59
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga8 Oktober 2026 08:008 Oktober 2026 10:00
16Penetapan Pemenang8 Oktober 2026 10:018 Oktober 2026 11:00
17Pengumuman Pemenang8 Oktober 2026 11:018 Oktober 2026 12:00
18Masa Sanggah8 Oktober 2026 12:0113 Oktober 2026 12:01
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya9 Oktober 2026 09:009 Oktober 2026 16:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa12 Oktober 2026 09:0012 Oktober 2026 16:00
21Penandatanganan Kontrak13 Oktober 2026 09:0013 Oktober 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Nomor Induk Berusaha NIB sesuai dengan dokumen pemilihan dan Addendumnya apabila ada
Sertifikat Standar terverifikasi untuk Badan Usaha sesuai dengan dokumen pemilihan dan Addendumnya apabila ada
Sertifikat Badan Usaha subklasifikasi Jasa Rekayasa Konstruksi Bangunan Gedung Hunian dan Non-hunian RK001 KBLI 20202025
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain.
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
1) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
2) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
3) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
4) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
5) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
6) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Leadfirm kerja sama operasi harus memiliki kualifikasi setingkat atau lebih tinggi dari badan usaha anggota kerja sama operasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk pekerjaan yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk pekerjaan yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Persyaratan kepemilikan Sertifikat Badan Usaha (SBU), dengan ketentuan:
1) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi kecil mensyaratkan paling banyak 1 SBU;
2) Pekerjaan untuk usaha kualifikasi Menengah atau Besar mensyaratkan paling banyak 2 SBU.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Persyaratan sesuai dengan Dokumen Pemilihan dan addendumnya apabila ada
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis:
(1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau
(2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Persyaratan sesuai dengan Dokumen Pemilihan dan addendumnya apabila ada

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE