Tender

Jasa Pendampingan Pengelolaan Sampah (Perencanaan Penutupan Blok Landfill TPST Bantargebang)

Detail Pengadaan

InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaUNIT PENGELOLA SAMPAH TERPADU
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Nilai HPSRp. 489.732.000,00
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan14 Juli 2026
Sumber LPSELPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta
Dipublikasikan05 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10153673000
Tanggal Pembuatan14 Juli 2026
InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaUNIT PENGELOLA SAMPAH TERPADU
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Nilai HPSRp. 489.732.000,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanGrha Intirub No. 454 Jakarta Timur, TPST Bantargebang Jl. Pangkalan V Kelurahan Ciketing Udik Kec. Bantargebang - Jakarta Timur (Kota)
TahapDownload Dokumen Pemilihan
Sumber (LPSE)LPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta

Provinsi DKI Jakarta · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Konstruksi - TA 2026 · 489,7 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi11 Agustus 2026 15:0018 Agustus 2026 08:00
2Download Dokumen Kualifikasi11 Agustus 2026 16:0021 Agustus 2026 08:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi13 Agustus 2026 08:0013 Agustus 2026 09:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi14 Agustus 2026 09:0021 Agustus 2026 08:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi21 Agustus 2026 09:0024 Agustus 2026 16:00
6Pembuktian Kualifikasi24 Agustus 2026 09:0024 Agustus 2026 16:00
7Penetapan Hasil Kualifikasi24 Agustus 2026 16:0524 Agustus 2026 18:00
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi24 Agustus 2026 18:0524 Agustus 2026 21:05
9Masa Sanggah Prakualifikasi24 Agustus 2026 21:1031 Agustus 2026 08:00
10Download Dokumen Pemilihan31 Agustus 2026 09:007 September 2026 16:00
11Pemberian Penjelasan2 September 2026 08:002 September 2026 09:00
12Upload Dokumen Penawaran3 September 2026 09:007 September 2026 16:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis8 September 2026 08:0011 September 2026 16:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis11 September 2026 16:0511 September 2026 23:59
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga12 September 2026 08:0013 September 2026 23:59
16Penetapan Pemenang14 September 2026 08:0014 September 2026 12:00
17Pengumuman Pemenang14 September 2026 13:0014 September 2026 23:59
18Masa Sanggah15 September 2026 08:0021 September 2026 08:00
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya22 September 2026 08:0022 September 2026 23:59
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa23 September 2026 08:0023 September 2026 23:59
21Penandatanganan Kontrak24 September 2026 08:0024 September 2026 23:59

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
NIB Nomor Induk Berusaha NIB dan Sertifikat Standar yang telah terverifikasi, apabila belum terverifikasi agar melampirkan bukti tangkapan layar laman OSS bahwa sertifikat standar sedang menunggu verifikasi persyaratan KBLI 71102 Aktivitas keinsinyuran teknis YBDI
SBU Memiliki Sertifikat Badan Usaha SBU dengan Kualifikasi Usaha Kecil subklasifikasi Jasa Rekayasa Lainnya RK005 KBLI 71102
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
1) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
2) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
3) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
4) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas.
Menyetujui Surat pernyataan Peserta yang berisi:
1) yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
2) badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
3) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
4) keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
5) yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
6) pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
7) pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
8) data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Persyaratan Kualifikasi Lain
Dan persyaratan kualifikasi administrasi lain yang tercantum dalam KAK
Persyaratan Kualifikasi Teknis
a) memiliki pengalaman paling kurang 1 (satu) pekerjaan Jasa Konsultansi Konstruksi dalam kurun waktu 4 (empat) tahun terakhir, baik di lingkungan pemerintah maupun swasta termasuk pengalaman subkontrak.
b) memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis:
(1) untuk pekerjaan Usaha Kecil berdasarkan subklasifikasi; atau
(2) untuk pekerjaan Usaha Menengah atau Usaha Besar, pekerjaan sejenis berdasarkan subklasifikasi atau berdasarkan lingkup pekerjaan.
memiliki pengalaman mengerjakan pekerjaan sejenis dalam waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp. 1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).
Syarat Kualifikasi Teknis Lain
Dan persyaratan kualifikasi teknis lain yang tercantum dalam KAK

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE