Informasi Tender
| Kode Tender | 10165213000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 29 Agustus 2026 |
| Instansi | Kementerian Kehutanan |
| Satuan Kerja | BALAI TAMAN NASIONAL TESSO NILO |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 418.336.644,00 |
| Jenis Kontrak | Waktu Penugasan |
| Lokasi Pekerjaan | Pelalawan - Pelalawan (Kab.) |
| Tahap | Pengumuman Prakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementerian Kehutanan |
Kementerian Kehutanan · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 418,3 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 29 Agustus 2026 14:00 | 5 September 2026 14:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 29 Agustus 2026 14:05 | 5 September 2026 14:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 31 Agustus 2026 09:00 | 31 Agustus 2026 12:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 2 September 2026 08:00 | 5 September 2026 14:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 5 September 2026 14:05 | 7 September 2026 08:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 7 September 2026 08:05 | 8 September 2026 16:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 9 September 2026 08:00 | 9 September 2026 16:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 10 September 2026 08:00 | 10 September 2026 16:00 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 11 September 2026 08:00 | 18 September 2026 08:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 18 September 2026 08:05 | 21 September 2026 16:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 19 September 2026 09:00 | 19 September 2026 12:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 19 September 2026 16:05 | 21 September 2026 16:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 21 September 2026 16:05 | 22 September 2026 23:59 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 23 September 2026 08:00 | 23 September 2026 23:59 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 24 September 2026 08:00 | 24 September 2026 23:59 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 26 September 2026 08:00 | 26 September 2026 23:59 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 27 September 2026 08:00 | 27 September 2026 23:59 |
| 18 | Masa Sanggah | 28 September 2026 08:00 | 2 Oktober 2026 23:59 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 4 Oktober 2026 08:00 | 5 Oktober 2026 16:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 6 Oktober 2026 08:00 | 9 Oktober 2026 23:59 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 12 Oktober 2026 08:00 | 15 Oktober 2026 16:00 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||
|
||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Pekerjaan di bidang Jasa Konsultansi paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Pekerjaan yang sejenis berdasarkan jenis pekerjaan, kompleksitas pekerjaan, metodologi, teknologi, atau karakteristik lainnya yang bisa menggambarkan kesamaan, paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; dan c) Nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai total HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||||||||||||||
Memiliki SDM Manajerial
|
||||||||||||||||||||
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun atau Penyedia untuk Agen Pengadaan dari unsur Jasa Konsultansi Non Konstruksi Badan Usaha dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah). |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
