Informasi Tender
| Kode Tender | 10162712000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 18 Agustus 2026 |
| Instansi | Provinsi DKI Jakarta |
| Satuan Kerja | UNIT PENGELOLA METROLOGI |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Pagu Anggaran |
| Tahun Anggaran | APBD, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 113.997.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Jl. Perintis Kemerdekaan BGR.I No. 1, Kelapa Gading - Jakarta Utara (Kota) |
| Tahap | Pengumuman Prakualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta |
Provinsi DKI Jakarta · Pengumuman Prakualifikasi [...] · Seleksi · Pagu Anggaran · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 114 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 2 September 2026 15:00 | 9 September 2026 16:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 2 September 2026 15:30 | 14 September 2026 08:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 4 September 2026 08:00 | 4 September 2026 09:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 5 September 2026 09:00 | 14 September 2026 08:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 14 September 2026 10:00 | 16 September 2026 15:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 16 September 2026 09:00 | 16 September 2026 15:00 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 16 September 2026 15:05 | 16 September 2026 16:00 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 16 September 2026 16:05 | 16 September 2026 17:59 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 16 September 2026 18:00 | 22 September 2026 08:00 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 23 September 2026 08:00 | 29 September 2026 09:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 25 September 2026 08:00 | 25 September 2026 09:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 26 September 2026 09:00 | 29 September 2026 09:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 29 September 2026 10:00 | 4 Oktober 2026 12:59 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 4 Oktober 2026 13:00 | 4 Oktober 2026 23:59 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 5 Oktober 2026 07:30 | 5 Oktober 2026 12:59 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 5 Oktober 2026 13:00 | 5 Oktober 2026 15:00 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 5 Oktober 2026 15:05 | 5 Oktober 2026 17:59 |
| 18 | Masa Sanggah | 6 Oktober 2026 09:00 | 12 Oktober 2026 08:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 13 Oktober 2026 07:30 | 13 Oktober 2026 23:59 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 14 Oktober 2026 09:00 | 14 Oktober 2026 15:59 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 15 Oktober 2026 09:00 | 15 Oktober 2026 15:59 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||||
|
||||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||||
|
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain Dan persyaratan kualifikasi administrasi lain yang tercantum dalam pemilihan
|
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Pekerjaan di bidang Jasa Konsultansi paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Pekerjaan yang sejenis berdasarkan jenis pekerjaan, kompleksitas pekerjaan, metodologi, teknologi, atau karakteristik lainnya yang bisa menggambarkan kesamaan, paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; dan c) Nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai total HPS/Pagu Anggaran. |
||||||||
Memiliki SDM Tenaga Ahli (jika diperlukan)
|
||||||||
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun atau Penyedia untuk Agen Pengadaan dari unsur Jasa Konsultansi Non Konstruksi Badan Usaha dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah). |
||||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Dan persyaratan kualifikasi teknis lain yang tercantum dalam dokumen pemilihan |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
