Informasi Tender
| Kode Tender | 10158317000 |
|---|---|
| Tanggal Pembuatan | 30 Juli 2026 |
| Instansi | Kementerian Kesehatan |
| Satuan Kerja | KANTOR PUSAT SEKRETARIAT JENDERAL |
| Jenis Pengadaan | Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi |
| Metode Pengadaan | Seleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya |
| Tahun Anggaran | APBN, 2026 |
| Nilai HPS | Rp. 624.500.000,00 |
| Jenis Kontrak | Lumsum |
| Lokasi Pekerjaan | Jalan Hr Rasuna Said Kementerian Kesehatan RI - Jakarta Selatan (Kota) |
| Tahap | Download Dokumen Kualifikasi |
| Sumber (LPSE) | LPSE Kementrian Kesehatan Republik Indonesia |
Kementerian Kesehatan · Download Dokumen Kualifikasi [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 624,5 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat
Jadwal
| No | Tahap | Mulai | Sampai |
|---|---|---|---|
| 1 | Pengumuman Prakualifikasi | 28 Agustus 2026 14:00 | 4 September 2026 12:00 |
| 2 | Download Dokumen Kualifikasi | 28 Agustus 2026 14:00 | 7 September 2026 08:00 |
| 3 | Penjelasan Dokumen Prakualifikasi | 31 Agustus 2026 09:00 | 31 Agustus 2026 10:00 |
| 4 | Kirim Persyaratan Kualifikasi | 31 Agustus 2026 10:01 | 7 September 2026 08:00 |
| 5 | Evaluasi Dokumen Kualifikasi | 7 September 2026 08:01 | 9 September 2026 14:00 |
| 6 | Pembuktian Kualifikasi | 10 September 2026 08:00 | 11 September 2026 13:30 |
| 7 | Penetapan Hasil Kualifikasi | 11 September 2026 13:31 | 11 September 2026 14:30 |
| 8 | Pengumuman Hasil Prakualifikasi | 11 September 2026 14:31 | 11 September 2026 15:30 |
| 9 | Masa Sanggah Prakualifikasi | 11 September 2026 15:31 | 16 September 2026 15:40 |
| 10 | Download Dokumen Pemilihan | 16 September 2026 16:41 | 24 September 2026 09:00 |
| 11 | Pemberian Penjelasan | 21 September 2026 09:00 | 21 September 2026 10:00 |
| 12 | Upload Dokumen Penawaran | 21 September 2026 10:01 | 24 September 2026 09:00 |
| 13 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis | 24 September 2026 09:01 | 28 September 2026 15:30 |
| 14 | Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis | 28 September 2026 15:31 | 28 September 2026 16:00 |
| 15 | Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga | 29 September 2026 08:01 | 29 September 2026 14:30 |
| 16 | Penetapan Pemenang | 29 September 2026 14:31 | 29 September 2026 15:15 |
| 17 | Pengumuman Pemenang | 29 September 2026 15:16 | 29 September 2026 16:00 |
| 18 | Masa Sanggah | 30 September 2026 08:00 | 5 Oktober 2026 08:00 |
| 19 | Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya | 5 Oktober 2026 08:01 | 5 Oktober 2026 16:00 |
| 20 | Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa | 6 Oktober 2026 08:00 | 7 Oktober 2026 12:00 |
| 21 | Penandatanganan Kontrak | 8 Oktober 2026 12:01 | 9 Oktober 2026 23:59 |
Syarat Kualifikasi
Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Persyaratan Kualifikasi Teknis
| Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha. | ||
|
||
|
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
|
||
|
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
a) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil; b) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill; c) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi; d) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil; e) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau f) Koperasi dengan Koperasi. |
||
|
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan 2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan. |
||
|
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
|
||
|
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
|
||
|
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya; b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan); c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan d) Kartu Tanda Penduduk. |
||
|
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan; b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam; c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain; d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan; e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana; f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara; g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan; h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan. |
||
|
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
|
|
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Pekerjaan di bidang Jasa Konsultansi paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; b) Pekerjaan yang sejenis berdasarkan jenis pekerjaan, kompleksitas pekerjaan, metodologi, teknologi, atau karakteristik lainnya yang bisa menggambarkan kesamaan, paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; dan c) Nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai total HPS/Pagu Anggaran. |
||||||
Memiliki kemampuan untuk menyediakan Peralatan (jika diperlukan)
|
||||||
|
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun atau Penyedia untuk Agen Pengadaan dari unsur Jasa Konsultansi Non Konstruksi Badan Usaha dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah). |
||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Daftar Tenaga Ahli Tetap Perusahaan |
||||||
|
Syarat Kualifikasi Teknis Lain Daftar Tenaga Kerja Perusahaan |
Informasi lengkap: Buka di portal LPSE
