Tender

Docking Kapal Pengawas Barakuda 02

Detail Pengadaan

InstansiKementerian Kelautan Dan Perikanan
Satuan KerjaSEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PENGAWASAN SUMBER DAYA KELAUTAN DAN PERIKANAN
Jenis PengadaanJasa Lainnya
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Nilai HPSRp. 1.746.581.000,00
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Jenis KontrakGabungan Lumsum dan Harga Satuan
Tanggal Pembuatan1 September 2026
Sumber LPSELPSE Kementerian Kelautan dan Perikanan
Dipublikasikan04 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10165882000
Tanggal Pembuatan1 September 2026
InstansiKementerian Kelautan Dan Perikanan
Satuan KerjaSEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PENGAWASAN SUMBER DAYA KELAUTAN DAN PERIKANAN
Jenis PengadaanJasa Lainnya
Metode PengadaanTender - Pascakualifikasi Satu File - Harga Terendah Sistem Gugur
Tahun AnggaranAPBN, 2026
Nilai HPSRp. 1.746.581.000,00
Jenis KontrakGabungan Lumsum dan Harga Satuan
Lokasi PekerjaanGalangan Kapal shipyard - Jakarta Utara (Kota) Galangan Kapal shipyard - Cilegon (Kota) Galangan Kapal shipyard - Bekasi (Kab.) Galangan Kapal shipyard - Cirebon (Kota) Galangan Kapal shipyard - Surabaya (Kota) Galangan Kapal shipyard - Probolinggo (Kota) Galangan Kapal shipyard - Semarang (Kota) Galangan Kapal shipyard - Tegal (Kota)
TahapPengumuman Pascakualifikasi
Sumber (LPSE)LPSE Kementerian Kelautan dan Perikanan

Kementerian Kelautan Dan Perikanan · Pengumuman Pascakualifikasi [...] · Tender · Harga Terendah Sistem Gugur · Jasa Lainnya - TA 2026 · 1,7 M · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Pascakualifikasi2 September 2026 18:009 September 2026 10:00
2Download Dokumen Pemilihan2 September 2026 18:019 September 2026 10:00
3Pemberian Penjelasan4 September 2026 09:004 September 2026 10:00
4Upload Dokumen Penawaran4 September 2026 10:019 September 2026 10:00
5Pembukaan Dokumen Penawaran9 September 2026 10:019 September 2026 10:30
6Evaluasi Administrasi, Kualifikasi, Teknis, dan Harga9 September 2026 10:3115 September 2026 14:00
7Pembuktian Kualifikasi14 September 2026 08:0015 September 2026 14:00
8Penetapan Pemenang15 September 2026 14:0115 September 2026 16:00
9Pengumuman Pemenang15 September 2026 16:0115 September 2026 22:30
10Masa Sanggah15 September 2026 22:3121 September 2026 08:00
11Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa21 September 2026 08:0123 September 2026 23:59
12Penandatanganan Kontrak24 September 2026 08:0028 September 2026 23:59

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Jenis Izin Bidang Usaha/Sub Bidang Usaha/Klasifikasi/Sub Klasifikasi
Perizinan Berusaha kukualifikasi usaha non kecil KBLI 33151 Reparasi Kapal, Perahu dan atau Bangunan Terapung dan atau KBLI 30111 Industri Kapal dan Perahu
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa.
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain
Memiliki Sertifikat ISO 90012015 Sistem Manajemen Mutu, Sertifikat ISO 140012015 Sistem Manajemen Lingkungan, dan Sertifikat ISO 450012018 Sistem Manajemen K3 yang masih berlaku
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain
Mempunyai sertifikat kepesertaan BPJS Ketenagakerjaan
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain
Penyedia diutamakan memiliki galangan kapal sendiri. Penyedia yang tidak memiliki galangan kapal wajib menyertakan Surat Perjanjian Kerjasama dengan pemilik galangan
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Penyediaan barang pada divisi (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Penyediaan barang sekurang-kurangnya dalam kelompok/grup (Lihat Tabel) yang sama paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
c) Untuk usaha nonkecil memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran dan
d) Untuk usaha kecil/koperasi yang mengikuti paket pengadaan untuk usaha nonkecil, memiliki nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir sebesar paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai HPS/Pagu Anggaran.
Tabel Data KBKI
Divisi Kelompok Deskripsi Tahun
87 871 Jasa perawatan dan perbaikan produk logam pabrikan, mesin dan peralatan KBKI 2015

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE