Tender

Belanja Jasa Pendampingan Sertifikasi ISO 27001 : 2022

Detail Pengadaan

InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaUNIT PENGELOLA JAMINAN KESEHATAN JAKARTA
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Nilai HPSRp. 122.902.976,00
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Jenis KontrakLumsum
Tanggal Pembuatan22 Juli 2026
Sumber LPSELPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta
Dipublikasikan05 September 2026

Informasi Tender

Kode Tender10156145000
Tanggal Pembuatan22 Juli 2026
InstansiProvinsi DKI Jakarta
Satuan KerjaUNIT PENGELOLA JAMINAN KESEHATAN JAKARTA
Jenis PengadaanJasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi
Metode PengadaanSeleksi - Prakualifikasi Dua File - Kualitas dan Biaya
Tahun AnggaranAPBD, 2026
Nilai HPSRp. 122.902.976,00
Jenis KontrakLumsum
Lokasi PekerjaanUnit Pengelola Jaminan Kesehatan Jakarta Jalan Kesehatan No.10 Kel.Petojo Selatan kec Gambir Jakarta Pusat - Jakarta Pusat (Kota)
TahapDownload Dokumen Pemilihan
Sumber (LPSE)LPSE Provinsi Daerah Khusus Ibukota Jakarta

Provinsi DKI Jakarta · Download Dokumen Pemilihan [...] · Seleksi · Kualitas dan Biaya · Jasa Konsultansi Badan Usaha Non Konstruksi - TA 2026 · 122,9 Jt · Nilai Kontrak belum dibuat

Jadwal

NoTahapMulaiSampai
1Pengumuman Prakualifikasi10 Agustus 2026 12:0017 Agustus 2026 12:00
2Download Dokumen Kualifikasi10 Agustus 2026 12:0120 Agustus 2026 09:00
3Penjelasan Dokumen Prakualifikasi12 Agustus 2026 09:0012 Agustus 2026 10:00
4Kirim Persyaratan Kualifikasi12 Agustus 2026 13:0020 Agustus 2026 09:00
5Evaluasi Dokumen Kualifikasi20 Agustus 2026 09:0125 Agustus 2026 08:00
6Pembuktian Kualifikasi24 Agustus 2026 09:0026 Agustus 2026 15:30
7Penetapan Hasil Kualifikasi26 Agustus 2026 15:3126 Agustus 2026 15:45
8Pengumuman Hasil Prakualifikasi26 Agustus 2026 15:4626 Agustus 2026 15:59
9Masa Sanggah Prakualifikasi26 Agustus 2026 16:0031 Agustus 2026 16:00
10Download Dokumen Pemilihan31 Agustus 2026 16:017 September 2026 09:00
11Pemberian Penjelasan2 September 2026 09:002 September 2026 10:00
12Upload Dokumen Penawaran2 September 2026 13:007 September 2026 09:00
13Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File I: Administrasi dan Teknis7 September 2026 09:0111 September 2026 13:00
14Pengumuman Hasil Evaluasi Administrasi dan Teknis11 September 2026 13:0111 September 2026 13:30
15Pembukaan dan Evaluasi Penawaran File II: Harga11 September 2026 13:3111 September 2026 14:00
16Penetapan Pemenang11 September 2026 14:0111 September 2026 14:30
17Pengumuman Pemenang11 September 2026 14:3111 September 2026 15:00
18Masa Sanggah11 September 2026 15:0116 September 2026 15:01
19Klarifikasi dan Negosiasi Teknis dan Biaya17 September 2026 08:0017 September 2026 16:00
20Surat Penunjukan Penyedia Barang/Jasa18 September 2026 08:0018 September 2026 13:00
21Penandatanganan Kontrak18 September 2026 13:0121 September 2026 16:00

Syarat Kualifikasi

Persyaratan Kualifikasi Administrasi/Legalitas
Memenuhi ketentuan peraturan perundang-undangan untuk menjalankan kegiatan/usaha.
Ijin Usaha NIB dan Izin Usaha Bidang KBLI 62021 Aktivitas Konsultasi Keamanan Informasi
Menyetujui Pernyataan Pakta Integritas
Kerja sama operasi dapat dilaksanakan dengan ketentuan:
a) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Non Kecil;
b) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecill;
c) Memiliki Kualifikasi Usaha Non Kecil dengan Koperasi;
d) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Kualifikasi Usaha Kecil;
e) Memiliki Kualifikasi Usaha Kecil dengan Koperasi; dan/atau
f) Koperasi dengan Koperasi.
Kerja sama operasi dapat dilakukan dengan batasan jumlah anggota dalam 1 (satu) kerja sama operasi:
1) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat tidak kompleks dibatasi paling banyak 3 (tiga) perusahaan; dan
2) untuk Barang, Jasa Lainnya, dan Jasa Konsultansi Non Konstruksi yang bersifat kompleks dibatasi paling banyak 5 (lima) perusahaan.
Mempunyai status valid keterangan Wajib Pajak berdasarkan hasil Konfirmasi Status Wajib Pajak.
Mempunyai atau menguasai tempat usaha/kantor dengan alamat yang benar, tetap dan jelas berupa milik sendiri atau sewa
Secara hukum mempunyai kapasitas untuk mengikatkan diri pada Kontrak yang dibuktikan dengan:
a) Akta Pendirian Perusahaan dan/atau perubahannya;
b) Surat Kuasa (apabila dikuasakan);
c) Bukti bahwa yang diberikan kuasa merupakan pegawai tetap (apabila dikuasakan); dan
d) Kartu Tanda Penduduk.
Menyetujui Surat Pernyataan Peserta yang berisi:
a) Yang bersangkutan dan manajemennya tidak dalam pengawasan pengadilan, tidak pailit, dan kegiatan usahanya tidak sedang dihentikan;
b) Badan usaha tidak sedang dikenakan sanksi daftar hitam;
c) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi daftar hitam lain;
d) Keikutsertaan yang bersangkutan tidak menimbulkan pertentangan kepentingan;
e) Yang bertindak untuk dan atas nama badan usaha tidak sedang dalam menjalani sanksi pidana;
f) Pimpinan dan pengurus badan usaha bukan sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah atau pimpinan dan pengurus badan usaha sebagai pegawai Kementerian/Lembaga/Perangkat Daerah yang sedang mengambil cuti diluar tanggungan Negara;
g) Pernyataan lain yang menjadi syarat kualifikasi yang tercantum dalam Dokumen Pemilihan;
h) Data kualifikasi yang diisikan dan dokumen penawaran yang disampaikan benar, dan jika dikemudian hari ditemukan bahwa data/dokumen yang disampaikan tidak benar dan ada pemalsuan maka peserta bersedia dikenakan sanksi administratif, sanksi pencantuman dalam daftar hitam, gugatan secara perdata, dan/atau pelaporan secara pidana kepada pihak berwenang sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan.
Dalam hal Peserta akan melakukan konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain harus mempunyai perjanjian konsorsium/kerja sama operasi/kemitraan/bentuk kerjasama lain
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain
Badan usaha terdaftar pada daftar lembaga konsultan SMPI yang terverifikasi BSSN sesuai Peraturan BSSN no. 8 Tahun 2020
Syarat Kualifikasi Administrasi/Legalitas Lain
Memiliki Sertifikasi ISO 270012022 yang masih berlaku
Persyaratan Kualifikasi Teknis
Memiliki Pengalaman Pekerjaan:
a) Pekerjaan di bidang Jasa Konsultansi paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 1 (satu) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak;
b) Pekerjaan yang sejenis berdasarkan jenis pekerjaan, kompleksitas pekerjaan, metodologi, teknologi, atau karakteristik lainnya yang bisa menggambarkan kesamaan, paling kurang 1 pekerjaan dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir baik di lingkungan pemerintah maupun swasta, termasuk pengalaman subkontrak; dan
c) Nilai pekerjaan sejenis tertinggi dalam kurun waktu 10 (sepuluh) tahun terakhir paling kurang sama dengan 50% (lima puluh persen) nilai total HPS/Pagu Anggaran.
Penyedia dengan kualifikasi usaha kecil yang baru berdiri kurang dari 3 (tiga) tahun atau Penyedia untuk Agen Pengadaan dari unsur Jasa Konsultansi Non Konstruksi Badan Usaha dan belum memiliki pengalaman dikecualikan dari ketentuan butir 1) huruf a) sampai dengan huruf c) untuk nilai paket pengadaan sampai dengan paling banyak Rp1.000.000.000,00 (satu miliar rupiah).

Informasi lengkap: Buka di portal LPSE